Прочее о городах и странах

в вашей местности есть градация престижности района проживания?

Как и везде в мире.... но не так остро как в больших городах, живу в нормальном районе.
Елена Шиповская
Лучший ответ
Нет, но есть район где живут почти только одни алкаши и наркоманы. Все остальные районы примерно одинаковые.
Я живу в обычном районе
Ирина Ерёмина
Есть, больше ценится правый берег Центральный, Заельцовский районы )) Нуу и Академгородок
Сергей Воронин
В Новосибирске была улица Урицкого престижна, начальство жили на Щетинкина, на Красном проспекте квартиры были все завидные, особенной в старых Сталинских домах, мы жили в привокзальном районе Челюскинцев и про него мало пишут, но знают все артисты - кто на гастролях, дк Железнодорожников новый их принимает ) Заельцовский район и кладбище и Зоопарк и Горбольница и завод урановый все в одном флаконе ( Академгородок в лесу, раздолье криминалу, темно и фонарей нет даже разбитых, а в Санкт Петербурге живу как раз в районе разбитых фонарей ) Все кино снимают у нас под боком ))
В Санкт Петербурге престижно и в Пушкине - Царское село и в Петергофе, но такие пробки на выезде, что не описать, Курортный район чем плох? В Сестрорецке и в Зеленогорске квартиры могут быть дороже, чем на Невском это в новых в элитных микрорайонах, где яхты видны на заливе
Viktoriya Pak
да и это совсем не центр, а конкретно сохранившиеся немецкие квартальчики. квартиры уютные, теплые и комфортные.
ДА
Димон Акашев
Viktoriya Pak мы соседи, похоже )
Есть. Я живу в престижном, но квартира обыкновенная ( хотя и не без "изюма")).
Гринпарк, Панорама...
Uldaneka .....)))
Наталья Козловская мне это ни о чем ни говорит) престижные или не очень?)))))
район МПС.. по фик зато до работы 2 шага...
Beka Haste
Живу внутри Садового кольца. Мне нравится до Красной Площади рукой подать.
В любом мегаполисе мира такое есть и Тегеран не исключение
Градация, конечно есть-центр, Приморский район и еще что-то. Я живу в непрестижном Выборгском районе в его старой части, но мне нравится, тихо, спокойно, зелени много, и вся инфраструктура-развита.