Прочее о городах и странах

Где находится памятник честному полицейскому?

Белгород.
Ирэна Мелешко
Ирэна Мелешко
17 382
Лучший ответ
Находясь на посту вблизи Светлого проезда города Москвы, старший сержант милиции Константин Спиридонович Царёв в ночь с 25 на 26 сентября 1963 года получил ножевое ранение, защищая граждан от нападения вооружённых бандитов. Был оперативно доставлен в Боткинскую больницу с ранением правой половины грудной клетки, диафрагмы и печени. Не приходя в сознание, скончался 28 сентября.
Посмертно награждён орденом Красной Звезды. Похоронен с воинскими почестями на Головинском кладбище.
Памятник ему установлен в Москве на улице Адмирала Макарова, перед зданием УВД Северного оукруга.
.
Сергей Зуев
Сергей Зуев
95 176
Павел Кириллович Гречихин (6 июля 1928, Покровка, Курская губерния — 1997, Белгород) — инспектор дорожно-патрульной службы отдельной роты ДПС УВД Белгородского облисполкома (к окончанию службы), старшина милиции. Известен тем, что ему был поставлен памятник в Белгороде как «самому честному гаишнику».

10 сентября 2004 года в Белгороде на развязке проспекта Ватутина и улицы Губкина был установлен памятник работы местного скульптора А. А. Шишкова. Памятник представляет собой фигуру инспектора с поднятым жезлом, стоящую рядом с мотоциклом.

10 сентября 2011 года в Яковлевском районе на 749 километре трассы Москва — Симферополь был установлен на постаменте отреставрированный мотоцикл П. К. Гречихина «в честь 75-летия Госавтоинспекции, к 85-летию памяти начальника местной дорожной милиции Василия Анисимова, в память о легендарном неподкупном гаишнике Павле Гречихине»
в стране Воображляндии
IG
Irina Golikova
78 165
Александр Мараховец Дурачок и все!
Виталий Киселев ...который служил в подразделении ГАИ.
Так вроде на Проспекте мира, Слесарный переулок 1. Памятник дяде Стёпе)