Прочее о городах и странах

Была ли Япония колонией?

Открываешь статью https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Японии , через Ctrl-F вводишь сочетание букв "колони" - и смотришь всё, что в истории Японии связано с понятиями "колония", "колониальный", "колонизация" и т. д.
Насколько я понял, Япония никогда ничьей колонией не была.
Влад Гусев
Лучший ответ
Официально нет. Но в 1945 году она была оккупирована США и находилась под их управлением. В течение этого периода Япония не обладала государственным суверенитетом, правительство и император подчинялись Верховному Командующему Союзными войсками. Только в 1952 году официально закончился режим оккупации.
Таня Бочкова
Япония лишилась 45% своей территории Сахалина и Курильских островов из-за СССР .
Контребуция называемая после ВОВ, ну и когда СССР не стало, то и все что было должно было уйти в прошлое и как Россия новая страна, то и деление ее должно быть начинаться с нового .Например, если сейчас РФ потеряет субъект или приобретет, то это уже будет другая страна и в ней возможны новые выборы это гласит в конституции РФ (я ее изучила как и все законы стран соседних)
А на деле этого не случилось, острова, кенигсберг не вернулись прежним странам ?
Выходит конституция РФ не легитивна - а РФ страна нигилизма . Где справедливость???!
Япония имеет зависимость от сша, но не ее колония точно .
Если Гэс Холла кормили компартия, то это не значит что штат Миннесота может быть колония России? и Трамп тоже агент Х от России?
Nazym Sultanova
Наталья Смышляева Россия - правопреемница СССР.
Собирать территории Германии нужно нас Пруссии, а с Эльзаса и Лотарингии. Потом восточные земли с побережьем Балтики. Дальше уже можно будет и поговорить. ^_^
Япония.. Думаю должны кланяться что Хоккайдо осталось в составе. Тоже территория была то ха Японией то за нами. Было Русское поселение с флагом и налогами в пользу России.
Не говоря про помянутое Вами.
пусть берут пример с Турции . осталась и с проливами и с Араратом. Надо выполнять договора и даже фашисты у власти не проблема для дипломатии.
Таня Бочкова Истории не знаешь, географии не знаешь, считать не умеешь (Южный Сахалин и Курилы 45% территории Японии, насмешила, ты хоть раз карту-то видела. Там даже на глаз видно, что ты врешь) Куда ты лезешь. Думаешь что своей русофобией ты кого-то убедить сможешь?
колония США, как и Южная Корея.
Она до сих пор колония США