Прочее о городах и странах

Когда видите активную жизнь в маленькой стране вы не думаете как они там улаживаются в потребности?

Земли мало, путешествовать по стране почти некуда, три горы степь в 60км и река. и как то должно поджимать в раздольности души. Посмотришь все в роде как есть свои золотая молодежь, свои клипы, кино итд .По идее маленькая страна должна быть беднее и не так быть роскошная и устроительная, разрастаться, соответствовать модам, престижу. . все должно как то быть в экономном режиме, Не ну где рига возьмет денег построить например многоэтажку или проэкт строительный какой замутить. по идее всего должно не хватать
Соответственно и психика должна быть у этих людей сжатая по возможности страны в которой они живут. Если живешь в стране которая огромная и всего в ней много и сила есть и земля то както живется легче и мечтается разширеней а как мечтать если три деревни 2 села, захотел в другую страну а тбя не пустили туда .вот и мечтам крышка
С Г
а вот берёт... и деньги находит. В маленьких странах и народу меньше. Берут в долг у ЕС, принимают инвестиции, туда вкладывают ( если политика страны на шаткая ), строятся, в маленьком Таллинне, к примеру, Порше на улицах больше чем в соседней Финляндии, если что... ещё ТУРИЗМ, конечно.
Я согласна, что маленькие страны могут быть не то, что беднее, но ...скромнее, внешне. Но жить в них намного свободнее и комфортнее, можете не верить ) В целом, всё для людей, а не для понтов. Если вы о Риге, там вообще целебный воздух, сосновый бор и море, и отдыхать в Юрмалу приезжают весьма состоятельные россияне, так как давно поняли и ценят это.... а так же известные мировые музыкальные исполнители, в Латвию и Эстонию едут только так! ( сама была на паре концертов, давно, в частности Майкла Джексона ), a на фото места из Таллинна ( как пример ).
Хотя в целом, повторю, Прибалтика скромная, но в магазинах есть ВСЁ, чисто, строятся вовсю, на месте не стоят, ремонт дорог, зданий... Главное - высокая культура, а остальное приложится, со временем.
Яцушкевич Виктор
Лучший ответ
Елена Новик Насчет климата, красоты старых городов и жития местных не спорю, но что у них высокая культура....
Улаживать)))))
А какие конкретно потребности? И почему маленькая страна Синапур, создавшая один из лучших инвестиционных климатов в мире должна быть бедной? Она очень далеко не бедная. И постройка небоскребов для Сингапура совершенно нормальное явление, как и других чудес (например того же ботанического сада), и все потребности золотой молодежи со всего мира, там удовлетворяют с лихвой.)))
Андрей Козусев
С Г ресурсы значит какието есть иидут в дело
Была я в Сан Марино, уж куда меньше, но жизнь такая активная, все с утра мчатся куда-то, и вечером-тоже, уровень жизни у них высокий, налоги маленькие, климат прекрасный, народ веселый и жизнерадостный и многие итальянцы желают получить их гражданство