Прочее о городах и странах

В районе города, где я живу, собираются построить туберкулезный диспансер на 600 коек. Это сильно критично?

Он будет открый, то есть больные смогут свободно передвигаться по улица, ходить в магазины и т. д.
Что вы думаете на счёт этого всего?
вполне нормально, с открытой формой не выпустят, а остальные не заразны
*** ~~~
Лучший ответ
если не построят - они будут и дальше без лечения? У нас всяких больниц полно в городе, наоборот туберкулезные строят в зеленых зонах города, где воздух чище
Приходилось работать с таким контингентом, даже открытая форма была. И ни чего с контактирующими с ними работниками не было. Палочка Коха на свежем воздухе быстро гибнет.
Заразишься только если будешь постоянно с ними находиться во влажном сыром помещении и плохо питаться. А так по городу рядом с тобой ходит полно больных грибком, лишаями, туберкулезом, педикулезом, бытовым сифилисом и т. д. От них заразиться куда проще
Если ты не в группе риска, то тебе должно быть плевать. Ты и так с большей долей вероятности носитель палочки, но пока ты не себя не загонишь, например, начав пускать хмурый по вене, симптомы не проявятся.
Sardor )))
Ну и что - будут лечить туббольных. Хорошо, что открывают, в мелких городах все закрывается к чертовой матери (((
вот эта открытость страшит. ведь это разносчики инфекции. и среди них будут люди с открытой формой турберкулеза. раньше такие заведения строили в удаленных районах
Никита Кундик
А те кто сейчас с туберкулёзом изолированы что ли и никуда не выходят?
Ничего не будет, пусть строят.
А если вы вдруг туберкулезом заболеете, где лечиться будете? В лесу, в тайге?
Это хорошо, что его строят, в стране неблагополучная обстановка по туберкулезу. При правильно подобранном лечении абациллование происходит очень быстро, так что ничего страшного, что больные где-то передвигаются. Так же где-то рядом ходят не желающие лечиться и те, кто не знает, что болен.
Я тоже когда-то выходила из тубдиспансера и гуляла и в магазины заходила. "Баунти" купить и минералку. И что?
У меня во дворе был. Выжила.)) Главное, чтобы с открытой формой не разгуливали.
Хотя, при чем тут диспансер? Ты же не знаешь, кто рядом по улице ходит. В России туберкулёз не победили до сих пор.
в каждом городе они есть
Злата Ершова