Прочее о городах и странах

угадайте-что за праздник на фото?

Vita Abazid
На параде в Пятигорске показали рогатых коровок. https://ok.ru/kmv.online/topic/66728058039110
Сергей Ханов
Лучший ответ
НОВОСТИ ГОРОДА ПЯТИГОРСК
10 Мая 2017 12:51

В Пятигорском параде участвовали коровы-В социальных сетях появились фотографии праздничного парада в Пятигорске. Открывали парад ветераны, депутаты и представители власти. Прошла колона «Бессмертного полка». Наряду с пожарными и военными, выразить свои патриотические чувства смогли и сотрудники ведущих предприятий города: георгиевские ленты, шары флаги, транспаранты, спец. транспорт. Пятигорску есть чем и кем гордиться! И вот в стройных рядах, марширующих в едином порыве гражданского единения людей, появились четыре коровы. Был еще небольшой дирижабль, но по каким-то причинам он не «дотянул» до трибун. Таким чудным способом поздравить с великим праздником горожан решил Пятигорский молочный комбинат… хотя уже не совсем пятигорский - филиал другого предприятия. Четыре приветливые буренки, радостно мотали улыбающимися рогатыми головами и махали копытами в знак приветствия, произведя «разрыв шаблона» у участников «действа». Пользователи соц. сетей пытаются постичь сакральный смысл произошедшего. Толи парад незаметно стал маскарадом? Толи так хотели показать важность молочной промышленности в деле обеспечения продовольствием населения в трудные годы? Или появление в колоне крупного рогатого скота это некий символ? Завершили парад представители политических партий. Оказалось, что в городе их несколько и все они разные. Фото - кадр видео трансляции с сайта http://pyatigorsk.org/
Vasiliy Ayrapetian
Елена Ермакова Подзабыли как -то традиции этого праздника Труда и Весны. А ведь раньше даже соревнования предприятия устраивали за лучшее представление своей продукции в театрализованном шествии в колонне на демонстрации города/посёлка/ да любого населённого пункта где проходили шествия. Праздник был. Весёлый и лёгкий весенний праздник.))
Ржака. Уже в коров наряжаются )))
Елена Чернышук
Шествие коров
косплей
Не день России ли?
Vita Abazid парад Победы