Прочее о городах и странах

что делать в ситуации?

ты потерялся в городе, и ты не знаешь где ты находишься и у тебя нет телефона. что нужно делать?
Десятки раз в незнакомом городе забредал непонятно куда.

И что?

Либо по интуиции, либо спросишь, либо ноги посбиваешь, но всё-таки выйдешь куда-нибудь. Иногда прям карты висят на столбах. Если метро есть - так вообще легко.
Почти нормальная ситуация.

Был, правда, раз, почти экстремальный случай. Но это по собственной глупости. Приехал в отель на такси из аэропорта, бросил все вещи, ничего с собой не взял и пошёл бродить по вечерней Сарагосе.
Найти отель - не могу. Остановил такси - не знает.
Второй таксист, правда, знал и отвёз меня на соседнюю улицу за 5 евро.

При том, что и букинговский конфирмэйшн у меня был, и распечатанная карта, и в отеле у портье можно было карту взять. Не, пошёл бродить без ничего. Сам себе нашёл приключений.
Катя Алещенко
Лучший ответ
раньше не было телефонов, как то же не терялись
Семён Ровках
"Язык до Киева доведёт" - слышала такую поговорку !??
Раньше говорили:" Язык до Киева доводит." Что мешвет тебе спросить людей в незнакомом городе ( даже за границей) тебе помогут
Lazzat ... "Что мешает тебе спросить людей в незнакомом городе (даже за границей)?"
Незнание языка, разумеется.
Ещё добавь - приближается ночь, ни хрена не видно, последние прохожие спешат по домам и шарахаются от тебя, языка страны ты не знаешь, шпаргалку с названием и адресом отеля оставила в номере... Таксистов на этой окраине в этот час просто НЕТ!
Вышла на середину проезжей части и стала мешать редким автомобилям... Один озлился и таки вызвал полицию.
Спасли. (Дай бог ему здоровья и благополучия.)
Идти в полицию.
Люся Олиярник а у них висяк, кто-то рядом ларёк ограбил....
Нет телефона???? Да ты батенька садист и извращенец
Manuel Tavares
Бегать и орать спасите памагите.
Koba Naskidashvili
Svetlana Svetlana Кстати, в Израмле этот способ сработает стопроцентно! ))))
Познакомиться с симпатичным человеком противоположного пола..
Nata Shuvani