смысл, если вы не хотите посещать остальные парки в этом месте, купив билет на пристани, вы входите в НИЖНИЙ парк с фонтанами, второй раз войти в него по этому же билету, чтобы вернуться обратно на метеоре - нельзя, метеор от центра и в центр, только в парк . Если автобус - то увидите и верхний сад красивый и там тоже есть фонтаны большие исторические и перголы - коридоры из вьющихся растений, красивый пруд недалеко и церковь, равная по красоте Спасу -на -Крови есть в Петергофе и еще есть весьма красивый вокзал ажурный и еще парочка красивых парков, менее популярных, но красивых и с дворцами, которые постепенно возвращают к жизни
увы, отвечающие, как я поняла, не поняли суть разницы, мы обычно едем на метеоре либо туда, либо обратно, чтобы посетить как можно больше интересных мест в Петергофе, туда - метеор и обратно - электричкой ) А автобус из за пробок, как и маршрутка - могут дольше ехать, учитывайте постоянные мероприятия правительственные в городе _
Прочее о городах и странах
Имеет ли смысл плыть на метеоре в Петергоф? или лучше сушей?
Tatjana Dronov
спасибо, это и хотел выяснить:)
Имеет. Удобнее и быстрее. Да ещё сама по себе поездка по воде приятна.
На Метеоре комфортабельнее, чем в наземном транспорте.
Кроме того, если вы раньше не пользовались этим транспортом, то тем более имеет смысл: будет у вас, что вспомнить
Кроме того, если вы раньше не пользовались этим транспортом, то тем более имеет смысл: будет у вас, что вспомнить
Tatjana Dronov
Первый раз вообще в РФ буду)
Романтика !!!
Зависит от погоды, в жару самое то на метеоре - кайф.
Алексей Исаев
И дороже раз в 15 ))
По воде романтичнее.
Ещё лето не наступило ты чё
На метеоре из центра Санкт-Петербурга до Петергофа быстрее (около 30 минут), чем на общественном транспорте. Ну и конечно интереснее. Стоимость на 2019 г. от 600 руб. /чел. Хороший вариант СПб-Петергоф на метеоре, Петергоф-СПб на общественном транспорте: и по воде на метеоре прокатитесь, и Верхний сад посмотрите, и немножко сэкономите.


Похожие вопросы
- Имеет ли смысл ехать на север России на заработки?
- Можно ли считать Петергоф отдельным городом или он является районом Спб?
- Каким событиям посв. этот памятник (Петергоф, СПб просп. , у Англ. пруда, недал. от здания ПЧЗ) ? И как он правильно наз.?
- Петергоф...станция?
- Открытие фонтанов в Петергофе.
- Что известно о монастырях Святой Метеоры?
- Мост, по которому можно плыть. Где такой находится?
- Бывали ли Вы в Петергофе? Какое впечатление сохранилось ..?
- 1. кто в курсе, когда начинают мосты разводить в спб ?2. и кто знает когда открывается петергоф(фонтаны)
- А Вы знаете, что-то необычное о Петергофе, о его фонтанах?