Прочее о городах и странах
А где сейчас находится Ассирия и как она называется? Подскажите, пожалуйста)
Ассириец это тоже самое что и араб или нет?)
Нет сейчас такой страны. Находилась она в тех местах, где сейчас Ирак, Саудовская Аравия, Иран, Сирия и некоторые др.
Ассирийцы относятся к семитской группе. Т. е. к этой группе относятся арабы, евреи ...
Сергей Сергеевич прав.
Ассирия — (Assur, ассир. Ашшур) , древнее государство в Северном Двуречье (на территории современного Ирака) . Ассирийская империя просуществовала около 1000 лет, начиная с XVII века до н. э. и до её уничтожения в VII столетии…
АССИРИЯ, ASHUR. Географическое положение Ассирии. Район гор Хиккари на севере Ирака, в провинции Мосул является исторической родиной ассирийского народа со столицей в древней Ниневии.
Этнический состав его первичного населения неизвестен, к 2000 до н. э. основную массу жителей составляли семиты-аккадцы.
Ассирия древняя страна, которой сейчас не существует. Раньше находилась в северном междуречье (современный Ирак). Ассур - первый город в Ассирии. Ассур значит - асы-русы. Город асов-русов. Ассирия - Асы с Ирия. Ирий - река Иртыш, т. е. Ирий Тишайший. Жили древние асы-русы на Земле Асии (Азии) родами, как минимум, около 100 тыс. лет назад и составляли они одну расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. Это были наши предки. Рас не может быть несколько, исходя из этого определения. Только одна. Страна асов - это Асия, часть нынешней Азии. Пришли асы-русы с затопляемой земли - Гипербореи или Даарии (Дар ариям). В честь спасения в Асии появился праздник асов - ПАСХЕТ, что значит: Путь Асов Ходяши Есть Твёрдо. До этого народ расы жил в Даарии приблизительно около 500 тыс. лет. Народ расы - это светлокожие люди.
Александр Беккер
Михаил, напишите, пожалуйста, источник информации. Тема мне очень интересная про русов
ирак