Прочее о городах и странах
Самый известный город на берегу Волги-матушки?
Сталинград он же Волгоград.
да все известные и легендарные. в России что не город--то великоисторическая диковина. это лично моё мнение!
Всё поволжье. Я в детстве был на реке Нерль (один из притоков Волги), ну практически Волга. Мы туда ездили на машине из подмосковья.
тольятти
Царицын Сталинград Волгоград!!!!
Уфа...
Безумно люблю Самару. НО будем справедливы----конечно НИЖНИЙ.
Волгоград
ТВЕРЬ - в тех краях я родилась
Васюки
Волгоград, Нижний Новгород, Астрахань. А вообще - на Волге нанизано ожерелье из прекрасных русских городов.
Моя любимая Самара!
Нижний Новгород, Волгоград. Много хороших там городов и каждый известен по своему.
Волгоград, Нижний Новгород, Астрахань, Казань....))
Волгоград, конечно.
На берегу великой Волги-матушки много известных городов. И Нижний Новгород с известной Нижегородской ярморкой (где, кстати я родился) и бывший Куйбышев и Ульяновск, родина вождя народов. Но всёже, мне кажется, что самый известный город на Волге это Волгоград. И всем его жителям во время Великой Отечественной войны и всем защитикам этого города и всей нашей страны НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!
Мария Малышева
Я тоже родилась там,но он тогда еще Горьким назывался...
Самара
Казань.
Голосую за САРАТОВ !!
Самара
Нижний Новгород, Казань, Ульяновск, Саратов, Волгоград, Астрахань...
Тверь?
Волгоград!!!
Самый известный из городов на Волге это - Казань.
Во-первых, он самый древний из крупнейших городов Волги.
Во-вторых, это столица существовашего раньше независимого и сильного государства. В третьих, это крупнейший научный и культурный центр.
Это город, где сливаются две цивилизации, две религии, два наиболее крупных народа России.
Можно еще многое сказать, но вы и сами все знаете.
Думаю, что при выборе ответа ты будешь субъективна, и выберешь другой ответ, но все-таки я отвечу.
Волгоград, в советское время Сталинград, мой старший брат служил там, когда он стоял в руинах, живого места не было. Там наши войска стояли насмерть, сражались за каждый дом, за каждый переулок. Фашистская армия Паульса большая часть полегла, остальная сдалась в плен, река Волга была красной от крови. Знаменитый дом Павлова. Одним словом, надо там побывать, это известно из истории и из фильмов, но побывать на святой земле, политой кровью наших дедов, у меня есть необходимость.
Нижний Новгород!
Волгоград, конечно!
Саратов--я там родилась, и Тольятти--жила и училась !
Великий Новгород
Ольга Денисенко
Великий Новгород вообще в другом месте. Спутал с Нижним?
Их мноого, все известные, для меня главный Самара, там живёт близкий человек.
Можно два?
Волгоград! Самара!
может Астрахань? а для меня мой родной город- Нижний Новгород (плюс еще слияние с Окой у нас)
рыбинск!
Город расположен у слияния Волги, Шексны и Черёмухи. Кроме этих рек, в городе течёт ещё ряд мелких речек и ручьёв. Город расположен в самой северной точке реки Волги, до Рыбинска она течёт в основном на северо-восток, а от Рыбинска поворачивает на юго-восток. Рыбинск расположен на обоих её берегах, но основная часть находится на правом берегу, ориентирован вдоль неё и имеет протяжённость 27 км при ширине не более 6 км.
Казань!
дубна кимры
А я назову три города! Тверь, Ульяновск и Тольятти! Вот так вот !
Волгоград
мой город-САРАТОВ, а так же Астрахань и Волгоград
Ярославль, Горький
Сталинград, где была Сталинградская битва, теперь его кличут Волгоград.
Самара!
Ах, Самара-городок!
Волгоград!!!!
Нижний Новгород, Астрахань, Самара, Волгоград, Саратов)
Их много, и все они - известные)) )
Но, наверное, знамеитей всех - Астрахань и Самара)
Их много, и все они - известные)) )
Сталинград. Я думаю обладает мировой известностью. И именно под этим названием.
Самара