Прочее о городах и странах

Иммиграция в другие страны

Всем доброе время суток. Помогите советом. В связи со многими недавними событиями было принято решение с супругом переезжать за границу. В идеале это Канада
Исходные данные : я учитель английского, преподаю дистанционно. Высшее образование, специалитет. Уровень английского - пока С1, но совершенствуюсь. У мужа высшего образования нет, но закончен лицей по специальности автослесарь. Сейчас хочет получить еще образование, но пока не определился с выбором. Уровень английского А2, но усердно учит) Есть ли возможность с такими данными переехать? И если не Канада, то возможно другая страна? Очень буду благодарна за любую помощь, советы и ответы. Огромное спасибо!
там оч дорого =(
Нурсултан Токенов
Лучший ответ
Преподавать английский без знания английского языка - это что-то!
Так, что придётся сменить специальность.

Иммиграционные программы по провинциям и территориям Канады :

https://marcuseducate.com/provintial-immigration-programs-of-canada/
Саша Ружицкий Вы читать умеете? Где вы видите незнание английского?
Если у вас есть магистратура и вы преподаватель вуза то шанс есть, не совсем поняла как у учителя английского уровень с1- вы чему там учите ?
Ирина Кибалина
Саша Ружицкий А что вас удивляет? С1 почти самый высокий, с2 приравнивается уже к носителю. У большинства учителей дай Бог В2 будет
Как учитель английского, думается, вы в состоянии прочитать условия, на которых Канада принимает народ. Есть официальные сайты, где можно, заполнив анкету, проверить, соответствуете ли вы их требованиям. Ссылку, из вредности, кидать не буду, сами найти должны.
Jana Henkel
Ну, у вас, считайте никакой специальности нет, А вот у мужа вполне хорошая специальность, если у него еще и опыт работы есть. Никакое образование ему получать не надо. Оно без опыта работы 3-5 лет никому не нужно, это пустая трата времени. Лучше получить опыт работы по специальности в какой-нибудь приличной компании.

Никакие дипломы-бумажки не имеют никакого веса. Только опыт работы. И это проверяется, поверьте. Звонок по месту работы (на хорошем русском) и все о человеке известно.

На иммиграционных сайтах Канады, и на общефедеральном, и на сайтах по провинциям есть списки востребуемых специальностей.

Пройдитесь по всем провинциям, изучите все списки. Попробуйте ответить на вопросы и посчитайте, сколько баллов вы набираете. Если вы наберете нужное кол-во баллов в какой-то провинции, то подадите документы и очень скоро получите приглашение на собеседование и медкомиссию. Имииграционные визы затем получите быстро.

Ваш английский, конечно, не даст вам никакой работы в Канаде. Но если муж найдет работу, вы сможете окончить какие-то курсы, получить какую-то специальность

Начинайте с подробного изучения иммиграционных сайтов. Только Квебек вам не надо смотрть, там надо сдавать французский.
Ирина Кибалина наталья, есть у вас знакомые кто иммигрировал по профмиграции но с не очень хорошим английским? друзья хотят перебраться но им уже по 44 года и язык учится сложно, интересно насколько влияет знание языка если профессия допустим сварщик и 25 лет опыта
В Канаде вам не устроиться, конечно, кому вы там английский язык собрались преподавать? Учителя английского нужны в Таиланде, Китае, Индонезии. Мужу вашему работы там не найти, автослесарей там хватает (если только он не специалист по какой-нибудь экзотике вроде Теслы)
Езжайте в Нигерию, там английский категории Г. Помочь можно с ускоряющим пинком сзади.
Со знанием английского вы везде пригодитесь, ну я так думаю
За 1 год в Канаде сами не заметите как будете чилить на английском.