Прочее о городах и странах
Иммиграция в США
мне сейчас исполняется 18 лет, решил переехать в США (Нью йорк) решение такое принял неожиданно!! ! у меня есть 35 000 $, ну там на первое время, квартирку маленькую снять, на машину поддерженную, вообщем там не пропаду!! ! С чего мне начать мой переезд, что мне сделать, посоветоваться не с кем абсолютно, но я без понятия что мне делать и так далее, какие документы, куда нести, ну вообщем все, хотя бы с чего начать! во всяких лотереях на грин карту, не буду участвовать.
Тебе подойдёт программа Work and Study USA .
Есть только один способ для тебя въехать в США, поступить учиться в колледж.
Городской 2-х годичный колледж Сан Франциско – CCSF - является государственным учереждением, аккредитованным западной асcоциацией школ и колледжей. CCSF расположен в одном из самых живописных городов США.
Закончив 2-х годичное обучение, студенты получают степень АА (сертификат в гуманитарной области) или АС (сертификат в технической области) и могут перевестись в другие университеты США для дальнейшего обучения. Городской колледж предлагает разнообразный выбор предметов: программу по истории искусств, музыкальное образование, иностранные языки, историю, философию, математику, естественные науки, психологию и многие другие.
В дополнение к вышеуказанным дисциплинам, студенты могут факультативно заниматься на курсах по кулинарному искусству, садоводству, гостинечному бизнесу и/или специализироваться в биотехнологии, полиграфии, кинематографии, радио-или телевещанию и педагогике.
Плата за обучение
$ 50 регистрация (не возвращается)
$ 2.388 за семестр (12 академических часов)
$ 17 обязательная медицинская страховка
Более подробно на сайте :
http://www.ccsf.edu/NEW/en/about-city-college/contact-us.html
http://www.ccsf.edu/International/russian.html
Плата за обучение
$ 50 регистрация (не возвращается)
$ 17 обязательная медицинская страховка
Более подробно на сайте :
машинку чтобы купить и получить права вам нужно уже иметь ПМЖ, которого вам на основании вашего желания только никто не даст.
есть несколько путей иммиграции-
если есть прямые родственники граждане США котоыре делают вам воссоединение семьи
вас пригласили на работу как уникального спеца
вы выирали грин карту в лотерею
других способов нет, нелегалы не имеют право ни на что, посему вы конечно можете жить недегально но работа у вас будет мизерная и перспектив никаких, ни страховок, ни учебы, ни нормальной официальной работы. Посему подумайте где можно пристроиться в своей стране
есть несколько путей иммиграции-
вы выирали грин карту в лотерею
только выигрывать грин карту
Все не так просто, и делается очень долго