Прочее о городах и странах
Иммиграция в США
Добрый день. Скажите пожалуйста, хотим иммигрировать с дочкой в Америку, там живёт сестра мужа (в разводе), тётя дочери. Скажите пожалуйста, можно ли эмигрировать с такими родственными связями? (С разрешением мужа). Возможно ли уехать работать в сша по визе? Спасибо.
Ну на мой взляд лучше все же в Канаду чем в США.
там спокойнее чем в штатах учитывая все то что там происходит.
Плюс ребенку нужно знать язык как и вам и мужу вашему.
И нужно работу найти. Без работы вряд ли получится устроиться.
Так же насколько я знаю для гражданства штатов нужно вроде как кредитная история хорошая.
И в общем вот этого человека посмотрите он в Канаде живет. https://www.youtube.com/user/alexfromodessaify спросите его. Он есть в социальных сетях.
Может быть поможет как то советами.
Те родственники к вам не имеют никакого отношения. Они не смогут вас вызвать по воссоединению с семьёй.
Рабочая виза вам тоже не светит, где вы найдёте там работодателя, который бы согласился вас вызвать на работу в свою компанию, заплатив за вас большие деньги.
Так, что у вас только один шанс : участвовать в лотерее гринкарт, которая будет в октябре.
Есть ещё надежда на вашу дочь, закончит школу и поедет учиться в США.
иммиграция возможна толькок прямым родственникам- дети, родители, супруги, так что в вашем случае без вариантов, рабочие визы только что трамп прикрыл, так что без вариантов тоже, не говоря о том что рабочую визу чтобы получить нужно быть супер пупер спецом, уборщицам шансов нет. Играйте в грин карт лотерею
Самый оптимальный вариант для большинства иммигрантов - это тур. виза. С родственниками тяжёлая возня и к рабочей визе очень строгие требования.

На данный момент граница на замке. Так что, в USA опасно сейчас ехать