Прочее о городах и странах

Иммиграция в США

Изменится ли иммиграционная политика со стороны США по отношению к России при Байдене?
У США нет, не было и не будет "иммиграционной политики по отношению к России". У США иммиграционная политика одна на всех. И устанавливает ее Конгресс -- у президента есть определенные возможности для маневра, но они ограничены рамками действующего закона об иммиграии и натурализации.

Какие-то исключения из общих правил можно получить только на основании двустороннего договора, ратифицированного Сенатом. Например, есть договоры о взаимной поддержке инвестиций с кучей стран, в соответствии с которыми иностранные инвесторы и организаторы экспортно-импортных операций получают визы E-1 и E-2, а американские -- аналогичные визы в стране, с которой заключен договор. Есть виза E-3, которая распространяется только на квалифицированных работников из Австралии и введена в 2005 году после подписания договора о свободной торговле между США и Австралией.

Если российское правительство желает чего-то похожего, оно должно заключить соответствующий договор на взаимной основе. Но, насколько я понимаю (естественно, я могу понимать неправильно), оно не желает, и больше всего его напрягает именно требование взаимности. Призрак Билла Браудера бродит по коридорам власти... :)
Сергей Афанасьев
Лучший ответ
сша никогда не делало упора на иммиграцию из россии или из любого другого гондураса, с чего бы этому меняться при байдене? вроде как обещается легалиховать нелегалов но это вилами по воде писано
Кто здесь может это знать?:))
Анна Нечипоренко Угадайте с трех раз... :)
Конечно нет.
Нет. Ни в одной стране мира, ни один президент, ничего не решает. Все происходит согласно высшему, неизвестному нам, сценарию.
Лилия Круглова но ведь он против запрета на иммиграцию.. и