Прочее о городах и странах
Как перевезти тяжелые вещи из страны в страну при иммиграции?
Доброго всем времени суток! Вопрос исключительно теоретический. Предположим: по личным причинам мне необходимо за год иммигрировать из Российской Федерации в любое другое государство. Времени на это год. После различных этапов подготовки к переезду и продажи имущества, на которое возможно найти потребителя, у меня по любому останется несколько больших и ценных вещей, которые и выбрасывать глупо (в практически идеальном состоянии), но и продать уже не получится по каким либо причинам. В багаж самолета или в ручную кладь, ясное дело, такое пронести нельзя. Так каким образом доставить определенные вещи, если задействовать родственников в отправке по почте нет возможности?
Арендуешь морской контейнер и отправляешь. В него много чего может поместиться.
зафрахтовать контейнер например морем или жд
ну да ну да, как без столика бабушки который собтвенноручно сколотил дедушка из досок оставшихся от уличного туалета, антик, епт. Дешевле будет снять гараж или поставить кому то в гараж ваше барахло и заплатить им за это, или на дачу к кому то увезти
1. иммигрировать ИЗ РФ нельзя. Из других стран тоже.
2. Транспортных компаний полно, перевезут что угодно.
3. Можно купить машину и переезжать на ней, если дороги есть
4. Не забываем про таможенные пошлины. В ЕС, например, беспошлинно можно ввезти личных вещей что-то на 500, что ли евро. А если вещи старые или ценные, то и вывезти может быть непросто.
Никто громоздкие вещи при переезде в другие страны с собой не тащит. Едут налегке, потому что неясно еще, где жить придется. Начинают на новом месте с чистого листа. Ну а если не расстаться с бабушкиным комодом, то по Европе нет проблем перевезти вещи с транспортными компаниями, но это тоже влетит в копеечку.
Какие?? Диваны и телевизор? Машины и зимняя резина? Все дешевле и проще будет купить на месте.
экономически невыгодно. Перевозка ст0ит дороже самой вещи если это не золотые слитки
Вы еще не начали процесс эмиграции, еще не знаете, сможете ли вы хоть куда-нибудь иммиграровать, а о каких-то тяжелых вещах думаете. Это последнее, о чем надо думать.
Глупо тащить с собой в другую страну бабушкин диван, но если очень хочется заплатить бабки за перевозку, а потом там его выбросить, то существуют полно таранспортных компаний, которые вам перевезут всё.
заказываешь перевозку в контейнере
Контейнерная перевозка.
Но если это не комод Людовика 13-ого или не особо дорогое вам наследство любимой бабушки - "ценные" крупные вещи выгоднее выкинуть и купить эквивалент на месте. Обходится дешевле.
Транспортной компанией...
На Алиэкспресс ищешь соответствующие вещички