Прочее о городах и странах

мск метро! длинный ли переход с Китай-Города на Таганско-Краснопресненскую линию? много ли лестниц (инвалиду надо знать)

Ни одной летницы ему преодолевать не придётся.
На станции Китай-Город переход с одной линии на другую осуществляется переходом платформы ("кроссплатформенная пересадка") - поезда двух линий прибывают к разным сторонам одного и того же перрона.
Если Вашему инвалиду нужно ехать в обратную сторону - например. он едет из Беляева, а надо ему не в Тушино, а в Выхино) - он может перейти на станции Китай-город через перрон, на следующей станции Таганско-Краснопресненской линии (в моём примере это будет Кузнецкий Мост) выйти из поезда и сесть во встречный - лишний вход-выход из вагона, зато никаких лестниц.
Денис Кравченко
Денис Кравченко
69 977
Лучший ответ
Простой Парень интересное решение. спасибо!
Думаю, вам будет полезна эта информация
https://www.mosmetro.ru/mobile/
Центр повышения мобильности в метро бесплатно сопровождает маломобильных граждан. Единственное, нужно заранее оставить заявку. В нужное время вас встретят у входа, помогут на протяжении всего маршрута (указывается в заявке).
Vasea Tesliuc
Vasea Tesliuc
84 987
Простой Парень спасибо. будем иметь в виду
Две подъем и спуск, переход короткий
У него проблемы с ногами! Так ощущение, что как скованность, паралич
Смотря с какого направления и в какое направление ехать, варианта 2: первый - выйти на одном пути и придти ко второму: второй - подняться вверх по лестнице в центре зала, пройти 20 метров, спуститься по лестнице и зайти в вагон поезда.
Простой Парень с оранжевой ветки (из вднх) надо пересадку на фиолетовую
Для инвалидов в метро существует спец служба, и вас будет сопровождать везде специальный сотрудник если вы сообщите о себе заранее. Телефоны «горячей линии»: 8(495)622-15-68, 8(495)688-03-25, 8(499)787-25-86
Простой Парень я сама сопровождаю. он не хочет спецслужб.
но спасибо. когда-нибудь все равно пригодится

Похожие вопросы