Прочее о городах и странах

Что посмотреть в Питере одним днём?

В 7:30 приезжаю, в 0:10 уезжаю
Aigerim Maksatovna
Если будет хорошая погода поезжай в Петродворец . Лучше ничего не найдёшь .
Жазира Стамбекова
Лучший ответ
Невский Проспект, стрелку Васильевского острова, Медного Всадника, Дворцовую площадь, Летний сад, Храм Спаса На Крови, Исаакий, Казанский собор, коней на Аничковом, сфинксов и грифонов, атлантов, в Эрмитаж зайти, осмотреть пару-тройку залов. Пообедать, поужинать, на катере по каналам прокатиться.
Филипп Соколов
" Петродворец " уже давно стал Петергофом и фонтаны там с 11-00 до 19-00 работают только и вход дорогой в Нижний парк, но есть и Верхний сад бесплатный и чудесный вокзал ажурный и церковь и еще парочка парков, ехать не меньше часа, но если вы туда рано утром на электричке и погуляете и потом все фонтаны посмотрите - оттуда метеор привозит сразу к Эрмитажу вас в центр города
Внутри дворцы и сам Большой дворец - плата отдельно, берите 3000, если все хотите увидеть, дорогое там питание тоже, проезд где то меньше сотни, метеор по разному - но мы вроде за 500 ездили на метеоре без скидок

вот новости этого года смотрите
https://peterhofmuseum.ru/plan-a-visit
Юрий Гуров
Приезжаете на Невский, гуляете до Русского музея, Михайловский замок, Зимний дворец, переходите через биржевой мост и попадаете не Петропавловскую крепость, от туда дом Петра и Аврора. Этого на день вполне хватит.
Еще Эрмитаж как вариант
Мурат Кужин
Петродворец и Невский Проспект, если хватит времени, можно и Зимний дворец поглязеть