Прочее о городах и странах
Какие положительные изменения за последние годы есть в Москве?
Про Собянина рассказывать не надо, в топку его.
Уничтожена троллейбусная сеть, мешавшая жить Собянину и другим пациентам с той же, что у него, патологией психики.
Улицы по программе "Моя\ улица" приведены в нелепый вид - широченные тротуары, по которым некому ходить, и проезжая часть, суженная настолько, что например на Малой Бронной двум машинам только-только разъехаться - заглохшая на проезжей части машина немедленно создаёт пробки в обе стооны, от Садового Кольца до Бульварного... Нормальный гладкий асфальт заменен на брусчатку и плитку из тёсаного гранита - я год назад на только что уложенном таком покрытии, сразу разобранном для ещё каких-то "улучшений" - как теперь только выяснилось, это надумали ставить автобусный павильон на конечной, а не начальной остановке автобуса, где ждать автобуса не будет никто и никогда! - споткнулся в темноте и серьёзно покалечил палец на ноге...
Уничтожены десятки только что отстроенных торговых центров, большинство из которых за очень короткий срок своего существования заслужили огромную популярность среди местных жителей: выданные до его прихода официальные разрешения на строительство Собянин назвал "грязными бумажками"...
Положительного - я вижу разве что МЦК, но поскольку город более ста лет не льнул к этой ЖД линии, а сторонился её, сопряжение ее с существовавшей сетью метро и наземного транспорта, а также с железными дорогами, получилось предельно неудобным почти везде. Самое забавное - крайне неудобная пересадка со станции Площадь Гагарина МЦК на станцию метро Ленинский Проспект, построенную в начале 60х с уже заложенным в проект переходом на эту железную дорогу...
Москва настолько хороша, что привлекает мигрантов со всех бывших республик.
По данным статистики, каждый пятый встречный является приезжим.
Население Москвы постоянно растёт, объясняется это в основном притоком населения из других регионов.
Стоит отметить, что по естественному приросту населения Москва не является лидером по стране...
Паша Барковский
Естественного прироста населения просто нет, нент даже простого воспроизводства - нет мамаш с колясками, практически нет детей младшего школьного возраста с европеоидными чертами лица...
Из положительного хочу отметить благоустройство улиц. И не только в центре. Строительство и реконструкция набережных тоже дело хорошее.
метро в Подольск строят
Валя Гапонова
не пустили Подольск в Москву (((
В автобусах и троллейбусах больше нет турникетов (а год назад еще были). Теперь на многих маршрутах наземного транспорта можно расплачиваться банковской картой
Никаких
Москва теперь еще больше грабит всю остальную Россию
путин постарел