Прочее о городах и странах

Почему не может существовать "Азиатского Союза"?

Почему такие Страны как Китай, Япония или Корея не могут вместе воссоединится? Помогать друг-другу как в Евросоюзе.
Скажи честно: школу прогуливал?
Ирина Волосунова
Лучший ответ
Арсен Захарян Не знаю как вы там в России, но нам такое не говорили.
Индонезия, Малайзия, Филиппины, Сингапур, Таиланд, Бруней-Даруссалам, Мьянма, Вьетнам, Лаос и Камбоджа — создали Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). АСЕАН совместно с еще тремя странами — Китаем, Японией и Республикой Корея — образует еще более широкое объединение, получившее название «АСЕАН плюс три».
Shukhrat Ismailov
SEATO (Southeast Asian Treaty Organization), CENTO (Central Treaty Organization),
ANZUS (Australia – New Zeeland – USA)
и ANZUK (Australia-New Zeeland-United
Это всё какбэ союзы только военные и навязанные пендостаном
Прежде всего, потому что перестал существовать СЕАТО - военно-политический союз, аналогичный НАТО. Но экономические объединения существуют: АСЕАН, АТЭС, ШОС
Даниил Осипов
Управлять некому. Евросоюзом Штаты управляют. ;))
Китай почти коммунистическая страна, грубо говоря. Северная Корея еще больше, вообще закрытая. Япония ближе к Европе и США, очень зависима от Америки и даже своей армии по сути не имеет, как и права вести войну если что. Ну а Южная Корея почти такая же, но более самобытна и там своя атмосфера. Всякие же Бирмы, Лаосы и т. д. слишком малы и бедны для выгодных взаимодействий. Итого максимум только Япония и Юж. Корея могут сотрудничать нормально, и то они и без союза взаимодействуют вполне
Даниил Осипов "коммунистических стран" существовать не может по-определению. Либо коммунизм, либо государства и их институты (правительство, деньги, семья, тюрьмы, армия, полиция).
Арсен Захарян В Китае капитализм если что, я щас серьёзно.
Азия слишком разная, чтобы объединится в какой-то союз. И руководители азиатских стран слишком умны, чтобы создавать ахинею вроде Евросоюза.
Medhat Abdikarov
Потому что у них разная история и культура, только на первый взгляд кажется что они похожи, а почти вся Европа построена на культуре Древнего Рима
Даниил Осипов Практически весь Дальний Восток (Корея, Япония, Северный Вьетнам) построены на культуре Древнего Китая.... вот только Китай существует и сейчас.