Прочее о городах и странах

Если человек живёт в США и не хочет работать на кого - то, то ему дадут кусок земли для выращивания продуктов для себя ?

Скажем, кусок размером 100 X 50 метров. По закону имеет право? В свободной стране. То есть вопрос о том, кому принадлежит земля в США и имеет ли право гражданин приватизировать часть земли и какую часть ?
Такая практика имела место при заселении Среднего и Дальнего Запада в середине девятнадцатого века. На территориях, где сейчас штаты Орегон и Вашингтон, в 1850-54 бесплатно давали от 320 до 640 акров (130-260 гектар) Но середина девятнадцатого века давно кончилась...
Сергей Цифко
Лучший ответ
Если приедете в США, то никто не предложит вам квартиру, землю или работу.
. Всё придётся делать самому. Бегать по инстанциям, оформлять документы, искать квартиру, всё самому.
Помощи ждать неоткуда, всё путём проб и ошибок. Вы почувствуете, что вы никому тут не нужны и никто в вас не заинтересован.
Какая уж раздача, когда уже сотни лет назад всё было поделено, разделено.
Никакой владелец не захочет с вами делиться. Это факт!
Татьяна Гринева Никакой владелец не захочет с вами делиться...

Вот и у нас на Украине ведутся разговоры о свободной продаже земли. Я не против, но надо ввести ограничение в разумных пределах. А так как в США, когда одна семья владеет куском размером 50 X 50 километров - не слишком ли жирно для одной семьи? Я бы ввел ограничение в в несколько гектар.
Государство для того и нужно, что играть роль ограничителя жадности :-)
земля в сша давно уже принадлежит кому то, как и в россии, покупайте кусок земли и работайте, времена бесплатной раздачи канули в лету
Санёк Нерослик
Татьяна Гринева То есть идея, что часть полезных ископаемых и часть земли принадлежит по праву гражданину - это безумная идея и чем же она безумна ?
Татьяна Гринева Сейчас вот почитал сайты, владелец Си Эн Эн в его собственности кусок земли размером около 50 X 50 километров, не слишком ли жирно для одной семьи ?
Никто ничего вам не обязан давать. Можете при желании КУПИТЬ участок земли.
Любой, если хватит денег. И выращивайте на нем ДЛЯ СЕБЯ любые культуры, хоть картошку, хоть клубнику.

Свободной земли, ничейной в вашем понятии, давно уже нет.
А может ему ещё виллу подарить? Что за сказочные представления у тебя?
Татьяна Гринева А что тут такого необычного? Если человек - гражданин страны, то ему по идее принадлежит часть земли и часть богатств недр - нефть и газ. Почему вы считаете это безумием ?
Татьяна Гринева Вот я на Украине живу в приватизированной квартире, за приватизацию платил символическую сумму лет 18 назад. И вроде нормально, никакого безумия в этом нет.
да дадут. посадят в частную тюрягу и пойдёт гранит ломать на участке 100 на 50 метров.
Серега Ушаков
Ему дадут ВЭЛФЭР - пособие по безработице которое выше ставки российского инженера.
Вадим Волков
Татьяна Гринева Пособие по безработице - это конечно тем, кто ищет работу, а как на счёт тех, кто вообще не хочет работать, но иметь кусок земли чтоб себя прокормить? Я слышал, индейцы в США принципиально не хотят работать, но им же дают (вроде как) кусок земли, чтобы себя кормили ?
Татьяна Гринева Интересно стало, сколько же остаётся от этого пособия после уплаты налогов ?
там запрещено на огороде выращивать овощи и фрукты, за это наказывают
Санёк Нерослик и опять вы как попка долбите чушь прочитаную на сайте балалйка сру. ничего не запрещено выращивать, запрещено ПРОДАВАТЬ без санитарного контроля, выращивать для своих нужды вы можете сколько влезет
Сергей Цифко Не трындите... :) Поезжайте, например, в город-герой Санта Моника и пройдитесь по прямоугольнику, описанному четырьмя улицами -- Main, Hollister, Neilson и Strand. Внутри этого прямоугольника находится городской коммунальный огород -- желающие, но не имеющие собственной земли, могут в нем ковыряться для собственного удовольствия и выращивать что им в голову взбредет. А уж перед собственным домом -- тем более...

Запреты касаются реализации без санитарного контроля. Коммерческое сельское хозяйство обязано подчиняться нормам санитарного контроля (включая инспекции, если в них есть нужда), но оно за это имеет определенные налоговые льготы...
Ему - не дадут ...

Он - Возьмёт ! .

Это - Главное Отличие Свободных Людей - от рабов ! .

Свободные Люди - Ни Кого Не Спрашивают ,
если речь идёт - Об Их Исконных, Законных Интересах ...

Они - Приходят
и Берут - То - Что Считают Справедливым и ДОлжным ...
Николай Орехов Сядет моментом! :-)