Прочее о городах и странах

к какой национальности фамилия мусаев

Азер
Ольга Павличева
Лучший ответ
мусульмане...
с такими фамилиями знал татарина, узбека (кстати, блондина с голубыми глазами) и айзербаджанца...
да у всех азиатов
Кто хош есть
==========
Мусаев, Алауди Нажмудинович (род. 1957) — член Союза писателей России, доктор юридических наук, профессор.
Мусаев, Альнур Альжапарович (род. 1954) — председатель КНБ Казахстана (1997—2001).
Мусаев, Асланбек (род. 1989) — российский чеченский боец смешанных единоборств.
Мусаев, Ахмед Салманович (род. 1980) — российский чеченский самбист и боец смешанных единоборств, тренер.
Мусаев, Аяпберген (1880—1936) — народный поэт Каракалпакской АССР.
Мусаев, Бейбулат Зайналович (род. 1977) — российский и белорусский борец вольного стиля.
Мусаев, Вадим Ибрагимович (род. 1962) — российский историк.
===================================================
русские, белорусы, казахи, чечены и даже узбек из Каракалпакстана
Любой от Каракалпакии до России, включая Киргизию, Чечню, Азербайджан !

""" Мусаев, Фозил (род. 1989) — узбекский футболист.
Мусаев, Халил Магомедович (род. 1974) — российский актёр. """
Елена Бабинова
Происхождение фамилии Мусаев
http://www.ufolog.ru/names/order/Мусаев
Чо - чечен сразу?
И на Урале - Муса есть.
Мусаев ─ восточная фамилия.
Она распространена среди казахов, чеченцев, узбеков, таджиков.
Алексей Кирин
Даг Чечен
Кстати с фамилией Мусаев ещё есть и.... евреи!!!! Так например, представитель одного из родов Мусаевых, раввин Шломо Мусаев (1852-1922), был уроженцем Бухары и прославился как торговец, собиратель древних рукописей и основатель Бухарского квартала в Иерусалиме. Его потомки — знаменитые лондонские ювелиры (свою фамилию они пишут на французский манер Moussaeff).
чечен