Прочее о городах и странах

Чем США лучше европейских стран?

там траволта
Дмитрий Пухов
Лучший ответ
Алексей Рыбаков В США разработали систему демократии.
Продвинутые страны в Европе приняли эту систему и теперь живут почти как США,
Средние зарплаты по 4000 баксов, средние пенсии 1300 баксов.
США давно уже живут за счёт остального мира, благодаря слепой вере многих в их величие. Если бы вдруг по какой-то причине в мире рухнула вера в доллар США - то, говоря фигурально, США немедленно пошли бы ко дну, а в образовавшуюся воронку засосало бы и значительную часть остального мира...
К слову, у моей жены есть знакомая гражданка США, постоянно живущая в Париже - ей так больше нравится. Она занимается ремонтом и техобслуживанием сложного научного оборудования, которое уже не берутся поддерживать в работоспособном состоянии изготовители. Ездит в этом качестве по всей Европе, в том числе и в Москву, в лабораторию моей жены. Один выезд её к клиенту обходится тому в несколько тысяч евро...
На снимке - она выгуливает свою собачку в центре Парижа, моя жена слева, я за камерой. 2016 год.
Татьяна Ивкина
Там есть Южный Парк
Абсолютно кому как. Причем то, что нравится одному человеку, может не нравиться другому.

В США нет НДС. Ставки подоходного налога на высокие доходы сильно ниже, чем в европейских странах (но при этом существует глобальное налогообложение). Нет единой национальной системы медицинского страхования (соответственно, до реформ Обамы медицинской страховки не было где-то у 15% населения, в основном бедного и молодого; после реформ Обамы цифра упала до 9%). В жилом фонде сильно выше доля индивидуальных домов. Общественный транспорт развит относительно слабо (он есть, но ввиду малоэтажности застройки и низкой плотности населения возможна ситуация, когда ближайшая автобусная остановка находится от Вас в трех километрах, и на значительной части этих километров нет тротуаров). Города "заточены" под автотранспорт, но поскольку "заточка" происходила во времена, когда людей и автомобилей было сильно меньше (где 1950 году, а где и в 1920), есть места, где существуют большие проблемы с организацией уличного движения.

Короче, все зависит от Вас и Вашей ситуации. Если Вы зарабатываете 20 тысяч долларов в год, это одна жизнь. Если 120 -- сильно более другая. А если 220 -- ну, Вы поняли... :)
Марина Пуховая
Бауыржан Жаманбаев А в плане национальностей, рас и толерантности в целом где по вашему лучше?
Чем лучше, в США есть действующая индустрия обслуживания для богатых людей - миллионеров, мультимиллионеров и иже с ними. В Европе такого почти нет, очень мало и очагово. Зачастую таким в Европе приходится пользоваться теми же супермаркетами, что и всем остальным людям
Кто это так считает?
Алексей К.
Там валюта крутая
Darkhan Naimantayev
чёрных больше
Ничем, ток минусы
США два океана омывает, а Европу один.
Наталья Исаева
Мадина Сыргабекова "Параша" тебе по географии. Европу тоже два океана омывают. Ты про Северный Ледовитый забыл
Там доллар, мировая валюта
В штатах точно можно бомжевать и валяться с собственном дерме..., в европе же поинтерисуются, а удобно ли вам....
Елена Петрова
Я вот не такая фанатка США как Европы, вот там я и правда хотела бы жить (в Европе)