Без чего она не может считаться полноценной? Грубо говоря
Где я просто обязан побывать, и что обязан сделать/попробовать, чтобы было реальное ощущение, что да, я был в этой стране.
Предполагается, что я буду в Киеве, Харькове и Одессе
Политический мотивированные и неадекватные ответы сразу будут помечены как нарушающие правила.
Прочее о городах и странах
Предстоит поездка на Украину. Возник вопрос
твой вопрос уже, провокационный
Иван Горемыкин
Чем?
В Харькове- парк Шевченко, канатная дорога (если уже не закрыли), парк Горького.

Что за церемонии? Взял да съездил. Не так-то уж разительно она отличается от России.
Столько известнейших людей родилось в Одессе. Я бы выбрала кого-то, кто мне наиболее интересен, почитала бы, где жил, где учился, по каким улицам ходил, и прошлась бы по этим маршрутам. Вот например:
Анна Андреевна Ахматова — поэтесса, писатель, литературный критик, переводчик и литературовед;
Исаак Эммануилович Бабель — писатель;
Эдуард Георгиевич Багрицкий (настоящая — Дзюбин) — драматург, переводчик, поэт;
Хаим Иосифович Бялик — поэт;
Владимир Евгеньевич Жаботинский — поэт, писатель, политический деятель;
Илья Арнольдович Ильф (настоящие — Иехиль-Лейб Файнзильберг) — писатель;
Вера Михайловна Инбер (настоящая — Шпенцер) — поэтесса и прозаик;
Семен Исаакович Кирсанов — поэт;
Саша Черный (настоящие — Александр Михайлович Гликберг) - поэт-сатирик;
Исаак Эммануилович Бабель — писатель;
Хаим Иосифович Бялик — поэт;
Семен Исаакович Кирсанов — поэт;
Про каждый из этих городов можешь сам почитать и выбрать то, что интереснее лично тебе. Из них разве что Харьков промышленный город без какого-то суперского колорита. А попробовать обязательно надо суп с галушками и домашнее украинское подсолнечное масло (с обалденным запахом и вкусом). Но опять же-на любителя, как и все и везде.
Обожаю Одессу, много раз туда ездил отдыхать в разное время года. Последний раз был прошлым летом с друзьями. Если хочешь просмотреть город изнутри, советую компанию Love Odessa там организовывают интересные туры, экскурсии. Мы ездили в катакомбы одесса экскурсия https://love-odessa.od. ua/around-the-city/wild-catacombs/ нереально круто было, масса впечатлений. До сих пор вспоминаю.