Прочее о городах и странах
Почему учебники отрицают колонизацию Россией других территорий?
Или так во всех европейских странах?
Так все отмазываются, якобы прогресс несли, "Бремя белого человека" и колонизаторская миссия.
США только недавно толерантность подцепили, так про индейцев писать стали, что они тоже люди. А их снайпер пишет, как он в Ираке убивал "дикарей" и что жизнь сотни дикарей не стоит жизни одного морпеха. Все легенды придумывают, от Ветхого Завета до Второй мировой и позже.
Они много чего отрицают.
Россия не брала у них контрибуций, скорее делилась своими ресурсами за их лояльность.
Учебники пишут обычные человеки. Не всегда умные.
Это сложно определить, кто кого колонизировал в России. До революции русским помещикам запрещалось иметь крепостными - инородцев. Причем инородцам - помещикам (прибалтийским немцам (остзейским), полякам, грузинам и пр. в Российской империи, иметь русских крепостных никак и нигде не ограничивалось. Назови хоть одну колониальную империю где такое было возможно?
Так это ж для их блага было, а не для наживы и укрепления своего господства.
Как отрицают? Пишут, что эти территории были русскими с сотворения мира? Так нет вроде, все знают и про покорение Сибири, и про освоение Севера.
Если РФ признает этот факт, то ей придется выплачивать тем странам за время оккупации соответствующие суммы денег .
Как и никогда не будет написано в учебниках РФ о том что ВОВ это обоюдный плод величая двух монстров, которые захотели владеть миром, но один из таких оказался более проворнее другого .
если от территории РФ отделить земли, которые присоединили "с помощью крови, насилия, предательства и лжи", то останутся "исконно русские болота" размером с Московскую область.
Карэн Капслокович
А если также отделить от США исконно американские болота?
Потому что России не существует. Это куча оседлых племён, объединённых единым сборщиком дани. Не будет сборщика дани - не будет России. Будет куча разрозненных племён, разделённых на регионы. Первые племена двуногих обезьян пошли от варваров
https://youtu.be/LqB2pZXEfO4
https://youtu.be/Vwla-NRwA1g
https://youtu.be/LqB2pZXEfO4
https://youtu.be/Vwla-NRwA1g
Так надо. они также отрицают, что Россия первая начинала войны и захватывала земли. За 200 лет около 50 раз. Такая информация не способствует развитию патриотизма