Прочее о городах и странах

Что будет если построить в Иркутске 1000-метровый небоскрёб? Сколько лет он простоит?

Это сложно будет выполнить. В городе, где множества болотистых мест, в зоне рифта, постоянно растущего озера - разлома Байкальского ..с ежедневными землетрясениями ..
Которые могут быть и очень сильными, хотя бы новые 20-25 этажей дома выстояли 7-5 балл .
Все свое детство только и помню, насколько сильно часто трясло город- до скрипа окон .
сильные случаются землетрясения там 10-15 лет с разницей .
Дама выше 9 этажей это предел для зоны Иркутска
Для строительства глобальных небоскребов и зданий футуризма - очень неподходящий район и город .
Все места около рифта Байкала опасны
в опасности и ГЭС Иркутска, самое страшное что может случиться это ее авария, а там и весь город смоет ..рассчитана она не более, чем на 9 балл.
Я Максим
Лучший ответ
Наталия Ярославцева Ну в Японии что-то строят небоскрёбы и здания футуризма, и ничего, стоят, а сейсмическая активность там довольно высока
Он рухнет еще до завершения строительства.
В зоне байкальского разлома высокий уровень сейсмичности. 5-этажки строят с расчетом на землетрясения с магнитудой 9 баллов.
В принципе, можно сделать конструкцию из особо прочных материалов в сочетании с эластичными элементами, поглощающими энергию толчков. Но стоимость одного такого дома будет выше, чем всего жилого фонда в Иркутске. И кому это надо?
Без проблем ;-))))
Только строеть его лучше не вверх, а все 1000 метров под землю надежнее будет
НО ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕНАДА ;-((((((((
рАЙОНИРОВАНИЕ СЕЙСМИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ Г. иРКУТСК
http://izvestiageo.isu.ru/en/article/file?id=281
Ну вот, построите, получите кратное сокращение регулярности полетов в Ваш аэропорт, который будут закрывать на прилёт при малейшей облачности. Потом перевозчики откажутся Вас оттуда возить совсем и что, будете на курорты поездом отправляться? Полотпуска - туда и сразу обратно, не искупавшись?
Ну-ну...
Юля Рукович
Человечеству в данный момент доступна технология строительства зданий такой высоты. Только смысл какой? Стоимость строительства настолько высока, что не найдётся ни одной причины для возведения. А при высокой коррупционной составляющей в России строительство просто не будет завершено.
Юлия Кочубей
100 лет
нисколько он пизданётся на стадии строительства
Его разворуют еще до строительства. Будет 1000 сантиметровы небоскреб.
До первого землятресения.
Зачем делать китайцам такой подарок на будущее?
а на верхних этажах кто будет жить, ПИНГВИНЫ???
Артур Цееб
А людей хватит на его заселение? Деньги распилят и не построят. Во всяком случае сейчас.
Рентабельность данной конструкции будет нулевой, так что её не достроят.
Алексей В