Прочее о городах и странах

Это правда что в Питере практически никогда не бывает солнечных дней и постоянно сыро? Даже летом.

Никита Греков
Солнца мало, по сравнению с другими регионами, но и в этом есть плюсы, я например жару не люблю.
Сыро не везде. В городе в центре - да, окраины повыше, там нормально.
В целом - нормально.
Aquasfera 73
Лучший ответ
По статистике в Питере 75 солнечных дней в году. Т. е. почти каждый 5-й день в году солнечный. Немного конечно, но и говорить что их практически нет, я бы тоже не стал. Сыро тоже не "постоянно", хотя относительная влажность высока - 75%.
Дима Черствов
Сегодня плюс 12 было, Январь месяц! Дальше врите про сырость ...летом жара бывает, что на газонах загорают валяются, не Сочи, но и от Москвы и Смоленска и Калининграда не далеко ушли
Juldys Nurpeisova
Да! Это правда что в Питере практически никогда не бывает солнечных дней и постоянно сыро.
нет не правда. я прожила в ПИтере 5 лет. солнечные дни бывают и не так уже редко
Владимир М
Только благодаря такому климату, нас 5 млн, а не 50.
Мне по кайфу такой климат. Солнца не видим неделями, а кто впадает в депрессуху, пусть в Краснодар ехают.
Вадим Белоногов В Петербурге сейчас 7 миллионов.
Не правда.
Была летом в Питере и никаких дождей не было.
Печальная правда. В мой солнечный город переехал человек из Питера с тяжелым бронхитом - и в первые же месяцы, без лечения, бронхит прошел!
Настя Шеметова
Вадим Белоногов Всю жизнь живу в Питере, нет никаких печалей, и бронхита нет.
Да, особенно в бане.
Нет, не правда, но отчасти да. Живу в Питере с рождения...
Никита Греков Т. е и да и нет ?)
Это как ?)
Бывает.
Р.
Рома .
Практика жизни в этом регионе показывает, что не всегда.
Ольга Копытова
редко но бывает, но город сыроват
Вранье
Город на болоте
Алексей Рыжий
У нас по статистике из 365 дней лишь 90 солнечные.
правда, за последние годы картина полностью изменилась, сырость осталась, но хотя бы снежной каши под ногами нет.
бывает редко