Прочее о городах и странах
Интересно, а каким иностранцы считают русский язык? красивым? мягким? грубым?
мягким, я слышал от одного германца русский язык
"Как красив русский язык!" - такое высказывание К. Маркса нам приводили в ходе изучения соответствующего вузовского курса (философия? научный коммунизм?) в студенческие годы.
А французы считают русский язык неимоверно трудным. Вспоминаю диалог со случайным встречным в Руане. Он похвалил моё владение французским.
- Я его изучал с детства, с предками - сказал я.
- Наш язык трудный! - сказал собеседник.
- Да не труднее русского! - парировал я.
У француза округлились глаза:
- Ну русский - это уж вообще!..
У француза округлились глаза:
- Ну русский - это уж вообще!..
От многих местных жителей (англ. яз) слышала, что русский язык звучит скорее грубо. Много шипящих, резкий звук "Р".
Общаюсь с преподавателем русского языка англоязычным студентам. Он часто расказывает о своей работе. Русский язык для изучающих его очень сложный.
им он шипящий )
жжж, шшш )
в целом красивый. Это ещё от голоса зависит, говорящего. Иным визгливым лаем можно самый красивый язык испортить ...
жжж, шшш )
Грубо звучит русский язык особенно с ударными гласными в разговоре . Я давно перешла с русского языка в персидский язык (думаю, говорю на нем и теперь могу сделать выводы о русском языке ) на котором ранее общалась .
после многих лет я сама дала анализ языку на котором ранее думала и говорила, и поняла на сколько он тяжелый и жесткий с частыми обрывами и переходящими оборотами ..
Трудным
Воспринимают необычайно богатым по лексике и невероятно
разнообразным по языковым средствам выразительности.
Трудности вызывают грамматика, словообразование (обилие
суффиксов и приставок), громоздкие конструкции, порядок слов,
разноместное ударение, многозначность слов и фразеологизмы.
Пусть учат