У всех рас есть положительные примеры, гордость расы.
У монголоидной расы– древний Китай, Монгольская Империя, нынешняя Япония, Ю. Корея, Сингапур и т. д.
У семитской расы – древний Египет, Сирия, Арабия, Великая Армения, нынешний Израиль.
У средиземноморской – Рим, нынешняя Италия, Испания, Франция.
У балтийской расы – вообще молчу. Чего стоит один Третий Рейх, Великобритания, Речь Почполитая, Священная Римская Империя, нынешняя Финляндия, Эстония, Польша, Германия, Скандинавия, Голландия и та же Британия.
А у копчёных шо? Они как и ДО прихода европейцев жили примитивным образом, так и ПОСЛЕ ухода европейцев, оставивших кучу полезного наследия
Прочее о городах и странах
Почему у негров за всю историю не было построено ни одного успешного развитого государства?
Это потому что они чёрные
Альмира Фаткулина
А черные и работают лучше
Виктория Астахова
Плохой ответ!
Такого государства "Негры" никогда не существовало.
Виктория Астахова
Также нет национальности "негры" .Нужно об этом знать!
что бы ты спросил
успешность у них иначе понимается . Для них всё классно там, а вот "белым" не нужно вообще в их мир вмешиваться, не нуждаются они в советах убогих - именно такими они считают "белых"
Потому что Вы не в курсе. :)
Гуглите волшебные слова "Д'мт" (варианты: "Да’амот", "Ди’амат"), "Аксум", "Пунт", "империя Мали", "Великий Зимбабве" -- узнаете много интересного. Или почитайте записЬки португальских мореплавателей, которые несколько десятилетий разведывали южный путь в Индию, и в процессе этого дела побывали, например, в городах, которые до сих пор существуют -- от Лагоса до Момбасы. Один только Энрике Мореплаватель (наследный принц Португалии) только за трехлетний период 1444-1446 отправил в один только Лагос больше сорока торговых судов. Средневековых арабских источников о торговле с разными африканскими странами, в общем, тоже есть, и довольно-таки куева хуча...
Чисто для примера -- в четвертом веке по приказу аксумского царя Эзаны была построена 24-метровая стела в память о принятии Аксумом христианства (фото ниже). Для сравнения: колонна Траяна в Риме -- 27 метров, колонна Марка Аврелия, опять-таки в Риме -- 30 метров (обе -- второй век). Правильнее, наверное, было бы сравнить стелу Эзаны с колонной Феодосия в Константинополе (тоже четвертый век), но она рухнула во время землетрясения 740 года, и ее высота на сегодня неизвестна.
_

Потому что нет никакого успешного, развитого государства самого по себе.
Есть самопровозглашенное. А оно есть везде. И всегда было.
Просто учите историю лучше.
Александра Говорунова
Развитие-то везде было и есть.
Люди в общем случае это некий процент животных инстинктов (примативность) и некий процент рационального мышления.. Соотношение зависит от пола, национальности, расы и индивидуальных вариаций..
Где больше рационального-там больше ученых, люди менее эмоциональные, холодные, высокоорганизованные ..Где больше животного-там больше спортсменов, больше эмоций, криков, рукоприкладства, криминала и тд..
Думаю параллели сами проведете и поймете у кого какие пропорции..
Мы тоже можем "гордиться" своей страной, Россия быстрыми темпами приближаемся по уровню развития к самым отсталым странам южной Африки.
Александра Говорунова
Смех смехом, а звизда кверху мехом. Да и всё не так уж плохо.
1) Тамери - Египетское царство
2) Царство Манса Мусы
3) Государство зулусов
p.s. Отсутствие обычая носить чалму очень вредит неграм. Африка. Жарко. Солнце. Голова без шапки перегревается поэтому плохо соображает. Чубастые украинцы кстати от этого тоже страдают.
2) Царство Манса Мусы
3) Государство зулусов
Природно-климатические условия, наличие доступных руд, существование видов животных, поддающихся одомашниванию, и высокоурожайных сортов растений... Без получения избыточного продукта мощного государства не построить. Короче, читайте "Ружья, микробы и сталь" Даймонда - довольно правдоподобное объяснение неравномерного возникновения и развития государств на земной суше. Хотя и политкорректность тоже тут имеет место.
Патамучта виликая расия не прышла и не спасла неграв тупих ат скукии вот и злиэ омириканци их парабатили
круглый год тепло, кругом растут бананы и голые женщины
нет никакой мотивации что то творить, все и так есть
Владимир Третьяков
Как нет мотивации, если есть куча голодающих?