Прочее о городах и странах

Почему США называют страну без истории..?

Наталья **
Исторя началась со времен посещения Америки Колумбом.
Хотя почему ...Майя например и ацтеки ...история приличная. И в северной части индейцы были далеко не отсталые. Может пока просто плохо изучили?
Да и концтитуцию за 200 лет ни разу не поменяли. Только 6 поправок внесли.
Наверно всетаки США имеют историю.
Светлана Зимовейская
Лучший ответ
На самом деле США — страна без истории, основанная не героями и воинами, а изгоями и мелкими лавочниками. Отсутствие исторической традиции компенсируется гипертрофированным восприятием собственных, зачастую — весьма незначительных, по европейским меркам, исторических событий. Отсутствие культурных традиций также приводит к дикой эклектике в архитектуре, к тому, что культурой США прежде всего является китч во всех областях исскуства.

А кроме того, страна более молодая, чем страны Западной Европы. И ее история ковалась прежде всего выходцами из этих стран, да и не только
Так называют только люди несведующие. Я и сама когда-то была грешна - так же думала. После того как прошла курс истории США в колледже и прочитала массу книг, я прониклась уважением к этой стране и готова с пеной у рта доказывать, что у США история богата и уникальна.
А то, что государство США образовалось лишь в 18 веке - ну так можно тогда сказать, что и у СССР не было истории, т. к. образовался он лишь в начале 20 века, а история народов, проживавших на его огромной территории до того якобы ничего не значит.
а какая история развития США как государства?
если основано оно в 1776 году при объединении тринадцати британских колоний?
если история его - это история всех переселенцев?

да у них еще и блюда национального нет, чего уж о истории говорить))))