Прочее о городах и странах

Грузины - они какие? Каков их менталитет?

Olim Saidov
Грузины или правильнее сакартвели, многие из них, кто проживают в нашей не хотят "чтобы их называли так, грузин это волк, волки с персидского .
Проживающие у нас грузины, они в основном все обычаи переняли от нас и чаще они мусульмане, чем православные, при этом каких видов каниса у нас нет и ассирийские .
Грузины проживающие в Грузии, они не очень сильно реагируют на "грузин" слово .
Народ, Грузии, самый аристократичный, гордый, красивый . Этого нельзя не отметить, все девушки и юноши грузии выделяются, очень похожи они на итальянцев . Если их сравнить, то не к грекам они ближе, а к итальянцам .
Очень чтят и любят свои семьи, родство и гордятся своим происхождением .
Гостеприимные и при всей ими мнимой холодности неподступности, они душевные и милосердные народ, ко всем народам и нациям .Очень эмоциональные и доверчивые .
Особенность женщин грузинок я заметила
они все очень любят черный цвет, это связано
1) с тем, что они долгое время были частью Персии и мусульманские традиции отразились на них
2) В Грузии, традиции умерших в доме оплакивать 7 дней, а после предавать земле, то и траур длиться по долгу .Возможно поэтому черный цвет обычно выбирают грузинки .
Грузины, никогда не будут против детей, поэтому семьи их многодетные
у меня есть много знакомых из Грузии и сама я понимаю грузинский, но не владею их письменностью, хотя знаю, в ней нет ничего сложного .
Положительно отношусь к ним и считаю наши отношения добрососедскими.
Юлия Мицкевич (Лобанова)
Лучший ответ
Лидия Деркач Не сакартвели, а картвели (грузин), Сакартвело (Грузия)
местами туповатые
Смуглые, волосатые с большими носами. Увидишь сразу говори гамарджуба генацвали, а то зарежут.
Андрей Ромахин
Лидия Деркач Интересно... посмеялась, но это же не так
Особенный темперамент
- вспыльчивы, упрямы, самоуверенны, не способны к быстрому принятию логичных безэмоциональных решений.
- верны своим словам и обещаниям, открыты к знакомству, доверчивы.
Гремучая смесь "современного варвара" - кому то с ними легко, кому то - невозможно. "Горцы" одним словом - в современном их виде.
Мне субъективно - они нравиться, я с ними отдыхаю, если вы поймете о чем я.
п. с. Грузия НАМНОГО раньше/больше/глубже христиане чем Россия - не я-сь не тем ни другим - учите сообственую историю, не позорьтесь.
Ю*
Юлия *@*
Хоть христиане, так же, как и русские. Но не без своих заморочек, конечно.
грузин грузина везде найдёт (с) весь менталитет
очень эмоциональные, легко вывести из себя, громкая речь. (может казаться, что ругаются, но на самом деле просто общаются), приверженцы старых традиций в семье, уважение к родным
Очень добрые люди, дружелюбные. Если вдруг задумал завести жружбу не пожалеешь!