Прочее о городах и странах

Что это за место такое и где оно находится? (+)

Павел Тереза
Голубая лагуна - геотермальный бассейн в Исландии, Рейкьявик.

Воды знаменитой лагуны действительно имеют голубой оттенок, который практически сливается с прекрасным небом Исландии. Расположилось это чудное творение природы на полуострове под названием Рейкьянес на юго-западе страны. Что же представляет собой это удивительное место?

Голубая лагуна — геотермальный бассейн, известный во всем мире. Более того, она действительно уникальна. Лагуна цвета неба является самым настоящим символом северной страны и одним из любимейших скандинавских курортов.

Как добраться до Голубой лагуны
Пока для одних посещение термального курорта остается «голубой мечтой», другие первым делом по приезде в Исландию отправляются именно сюда. Благо, путь до Голубой лагуны очень даже близкий, правда, вариантов передвижения немного — автобус или автомобиль, если ехать из Рейкьявика или аэропорта Кефлавик, и только автомобиль, если путешествовать от паромного причала.

https:_//tonkosti.ru/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%B0

Но сейчас не пустят из за пандемии COVID-19, к сожалению (((
Кайыржан Нарбаев
Лучший ответ
Голубая Лагуна Исландия