Прочее о городах и странах

Вы толерантны к чужим вероисповеданиям?

Да, ко всем, кроме ислама и либерализма-марксизма.
Олег Халимов
Лучший ответ
Да, если с этим не лезут в мою страну.
Максим Малышев
Надежда Леонтьева Если это местные лютеране?
Если это вера, а не грязные наслоения на нее, хотя одно от другого не всегда легко отделить.
У нас в лаборатории делал дипломную араб из Марокко. Меня не шокировало, что он мусульманин: коль он араб, так кем же ещё ему и быть! Вполне нормальный парень, не фанатик: однажды например он пришёл на работу, стеная, как ему худо "после вчерашнего".
- Но ты же мусульманин, - удивился я. - Вам Коран вообще запрезает пить...
- Да, я делаю грех, - ответил он. Проучившись у нас 5 лет, он владел русским языком свободно, но слово "грешить", естественно, не знал... В Рамадан же он не участвовал в наших лабораторных застольях, поскольку ислам запрещает в это время принимать пищу в светлое время суток...
От него я узнал много интересного о вере его народа - в частности, что некоторые фразы из Корана (которые он знал наизусть на языке оригинала, ведь арабский его родной язык) почти дословно повторяют слова из нашего православного богослужения...
да, когда они со Своим уставом в Своём монастыре
Елена Седышева
Бог один, кодировки разные. :)
Данна Серик
100% да.
Только одно маленькое условие. Эта вера НЕ ВО ВРЕД всем остальным.
Я живу в мусульманской Шариатской стране -сама я урожденная мусульманка . И ровно отношусь к людям иных вероисповеданий, как иудаизма, православия, католицизма и пратистанизма, не приму только язычников зараострийцев и бахаев, кахинов.. Впрочем их у нас и нет, а если и есть то в сторону Яйазда, но и там не зароастрийцы живут а мусульмане, просто они своим антуражем туристам рассказывают о том что было .аузибиллях ,,аузубилляхи миннашайтани раджим .
К индуизму и буддизму, китайской и японской философии- тоже ровно, но их у нас тоже нет, как и нет для основания чайнатаунов.
Все мы в первую очередь жители Исламской республики у нас одна родина и один дом .Если бы у нас была ненависть к другим конфессиям, людей предыдущих писаний, о которых повествуется в Куране, то не было такого огромного количества их храмов в нашем городе и в стране, как взаимоуважение и поддержка .
Никогда я не видела дискриминации других верований в городе .
Многие считают, что мусульмане не знают от других религиях, но как нам не знать о них, когда о них повествуется в Аль-Куране.
Saidkamol Yadgarov
плохо то, что вера используется как комерческое предприятие ...)))
Совершенно нормально, я дружески отношусь ко всем, но до тех пор, пока на моей Родине не начинают бесчинствовать всякие отморозки, под прикрытием религии.
Да, каждая вера и хорошая и плохая
да, кроме ислама