Прочее о городах и странах

Как чаще всего выглядят испанские деревни?

Елена Еременко
Барселона богата достопримечательностями. Среди них серьезное место занимает Poble Espanyol-Испанская деревня. Это действительно музей под открытым небом, в котором собраны самые лучшие архитектурные шедевры со всей Испании.

В далеком 1929 году Барселона собиралась принимать Международную выставку. Для того чтобы показать гостям выставки богатое историческое и культурное наследие Испании в столице Каталонии было решено построить этот объект.

В испанской деревне было построено 117 объектов, которые показывают характерные здания испанской архитектуры из разных областей: от Галисии до Арагона и Андалусии. Все здания выполнены в натуральную величину по старинным технологиям и из таких же материалов.

Первые посетители увидели Испанскую деревню в 1927 году. Деревню называют еще и городом мастеров, так как в многочисленных лавочках ремесленники изготавливают для желающих изделия из стекла, глины и металла. однако давайте прогуляемся и мы по знаменитой Испанской деревне.

https:/lookmytrips.com/59005471ff936726e30bfb16/ispanskaia-derevnia-ff9367-135784
( далее интересное повествование об одной испанской провинции-через адрес строку)..

https://zen.yandex.ru/media/espana_rusa/10-ocharovatelnyh-maloizvestnyh-dereven-ispanii-5cd9344f0ae27d00b35ef4e7 -----10 очаровательных малоизвестных деревень Испании...

https://zen.yandex.ru/media/spain/vy-eto-doljny-uvidet-raznocvetnye-derevni-ispanii-5c0a46d1998cfe00a955d7cd?utm_source=serp -----Испания от " А " до " Я "...

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=Как чаще всего выглядят испанские деревни?
Olga Olga
Лучший ответ
Вот так:
Max Max
потрясающе выглядят испанские деревни, мне маленькие колоритные деревушки, гораздо больше городов нравятся,
вот несколько, самых красивых по верссии El país, фото оттуда же
Николай Ткачев
Для Испании характерна очень плотная сгруппированность домов в поселениях, что придает даже маленьким деревням черты городов. Традиционное слово pueblo, часто переводимое как просто "деревня", фактически имеет гораздо более широкое значение - "народ", "люди", "населенное место", "поместье" и даже "национальность". Размер, как очевидно, является вторичным по отношению к факту концентрации людей в каком-то месте - главным, скорее всего, является именно факт совместного проживания на определенной территории. В большинстве поселений, и не только сельских, жилые дома, сараи, склады, магазины, школы, ратуши и церкви строятся очень близко друг к другу. В то же время поля, сады, луга и пастбища лежат вне пределов населенного центра и именуются отдельным словом campo ("окрестности", "открытое место", "область", "лагерь"). Многие связывают это с арабским влиянием с его характерными "мединами", но более вероятно явное удобство такого типа застройки в достаточно непростых местных условиях.

http_://guide.travel.ru/spain/people/traditions/

В Испании существует целая Ассоциация «Самых красивых деревень Испании». Цель этой ассоциации доносить до туристов информацию о самых красивых уголках Королевства. Ведь Испания это не только большие города. Национальные традиции, культура, ремесла, архитектура прежде всего сохранились в первозданном виде в небольших деревеньках, зачастую находящихся вдали от протоптанных туристических маршрутов.

Самые красивые деревни Испании
Комбарро (Понтеведра, Галисия)
Кастрильо-де-лос-Польвасарес (Леон, Кастилия и Леон)
Ла-Альберка (Саламанка, Кастилия и Леон)
Альбаррасин (Теруэль, Арагон)
Морелья (Кастельон, Валенсия)
Гуадалупе (Касерес, Эстремадура)
Аинса (Уэска, Арагон) и пр.

https://the-spain.com/blog/samye-krasivye-derevni-ispanii-chast-1
Лера Гурская
пойди погуляй, посмотри на гугл ёртх
Ну в каменистых окрестностях, трудно там и дышать и забираться к себе, если у вас нет авто! В целом всем оснащены киоски. лото, бары, рестораны, почта, бутики одежды и цветочные лавки с интернет кафешками !