Прочее о городах и странах

Откуда пошло такое что на Западе бухают а на Востоке курят траву? В Саудовской Аравии за наркотики смертная казнь

..из древности... хотя никто не знает...
Артур Кулеш
Лучший ответ
Питие на Руси-есть веселие!
Уали Байкожа
Коран запрещает потребление спиртного. Мой приятель-мусульманин, наш дипломник из Марокко (араб), объяснял мне это так. Поначалу Пророк Мохаммед повелел своим последователям, чтобы они совершали намаз только в трезвом виде. Но намаз совершается несколько раз в день, и люди протрезветь к нему не успевали. Тогда Мохаммед осерчал и распорядился: "Коль вы не можете пить так, чтобы к намазу быть трезвыми, я вам запрещаю пить спиртное вовсе".
Именно поэтому, по летописному преданию, князь Владимир не стал вводить на Руси ислам: "Веселие Руси есть пити, не можно без того жити!" - заявил он, скорее в шутку, миссионерам ислама.
Зато конопля набирает наркотическую силу только под знойным солнцем юга, на Руси же ее до самого распространения синтетических волокон широко выращивали как лубяную культуру, и никто от этого не забалдел.
Не знаю уж, почему, но опиумный мак тоже растили (когда первый Ротшильд сделал своё колоссальное состояние, посадив весь мир на иглу) и растят тоже в Азии, в Германии же я видел на лугах множество цветов дикого мака, а наркоманами они на нём не становятся... Может быть, им шнапса для кайфа хватает?..
В Коране ясно написано про запрет на алкоголь, про наркотики там ни чего не сказано, поэтому многие считают что то что не запрещено то можно.
Zhulduz Kushumbaeva
Елена Бондаренко а зачем вообще употреблять что то?
Zhulduz Kushumbaeva Кто употребляет тот не задаётся таким вопросом, ему нравится и он это делает.
Откуда пошло, что такое пошло? Я первый раз слышу.
Алесей Кобец
Китай. Опиумные войны. Википедия в помощь.
Восток то разный бывает: -) Саудиты - Ближний Восток. А тут ДАЛЬНИЙ: -)
А перегонку спирта (дешовое бухло) придумали в Англии. Запад. Отсюда и поговорка.
Павел Иванов
Елена Бондаренко Дальний это что?
Павел Иванов Дальний ВОСТОК: -)))Китай, Корея, Япония и прочие мелкие страны.
Алексей Шалапин По-моему, перегонку спирта придумали арабы: слово "алкоголь" - арабского происхождения. Правда, в арабском языке слово الكحل (al-kuħl) означало "порошкообразная сурьма для подкрашивания".
Пророк Мухаммед запрещает мусульманам пить вино, про "травки" ничего не говорит. А у нас: "веселие на Руси есть пити. Не можна без этого жити".
Денис Новиков
Елена Бондаренко а зачем вообще сознание видоизменять?
В Лотарингии виноград, в Кабуле мак, в Джакарте мариванна, а в Эквадоре кока.
Что растет, то и употребляют ))
Елена Бондаренко то есть то что доступно?
в саудовской аравии нырят ьв пилотку - в порядке вещей.
на вашей планете даже мухи летят либо на прокисшие ягоды, либо на г.. вно...
такая вот она - биол. жизнь планеты алкашей и нариков!