Прочее о городах и странах
Стоит ли ехать в Москву из провинций?
После колледжа появилось желание получить высшее образование в московском вузе, в моём городе выбор профессий достаточно узок и перспективы трудоустроиства нет. Хочу работать на тв ведущим дизайнером, но меня все отговаривают уезжать. Под предлогом, что я не справлюсь, нет опыта жизни в большом городе, не смогу совмещать учёбу и работу. Так же говорят, что на тв огромный кастинг и меня не возьмут. Всё окружение твердит, что я потрачу время впустую и лучше поступать на профессию, которая востребована в моём городе. Из-за этого у меня пропала уверенность. Стоит уезжать или прислушаться к старшему поколению?
Если вы едите за возможностями, то у вас должно быть достаточно денег, к примеру в Москве на комфортную жизнь семьи из трех человек нужно минимум 150.000 руб.
в москву стоит ехать только на учебу или если найти работу не меньше 80-100 тысяч. мои квартиранты бывшие из тольятти приехали покорять москву пара с детьми работу нормальную найти не могли не платили за квартиру по 3 месяца
С такой специальностью вариантов нет. Сиди дома. Если бабла нет, нечего в Москвах делать .. тем более, на телеке нихрена не платят... Вся провинция там пасётся... Дизайнер! Муухаахааа!!! Охъ....
Если бы инженер, или программист...
ну что вы все в столицы претесь???! Работать не хотите у себя на родине?
Полина мой совет-ПРОБУЙТЕ!
Я с Питера. Мне больше нравится. За деньгами в Москву, а если для души, жизни и прочих плюсов, то к нам.
почему бы не попробовать
НЕ стоит. Я сам приехал из провинции в Москву. И прошел через многие трудности, прежде чем купил себе квартиру в столице. Если бы я знал, через что мне придется пройти, никогда бы не поехал бы. Да и люди в Москве не очень хорошие, до сих пор не могу привыкнуть к ним. Оставайся лучше в родном городе, учись на востребованную профессию и оставь розовые мечты. Москва забирает очень многое, а дает мало. Многие возвращаются на родину опустошенными. А счастлив ты будешь и в провинции. К тому же в России много городов, найдешь работу по профессии.
Змиевский Владимир
И чем же мы нехорошие? Что же вы все к нам претесь, раз мы такие плохие? Коренных москвичей в Москве почти нет уже давно.
Если перспектив никаких в родном городе нет. Стоит ехать. Ведь всегда останется возможностт вернуться. Посмотрите фильм "Карнавал" с Ириной Муравьевой. Как раз на эту тему.
Про кастинг правда, но все же надо попытаться.... В Питере.
Если ты перспективен,прогматичен,поедешь один (а проживание в Москве одному челику нужно минимум 50к) и ты знаешь что бесплатный сыр только в мышеловке можно поехать,хотя лучше поехать учиться в ВУЗ,хоть не будешь жить в хостеле или мелкой съёмной хате за 20к на окраине Москвы.
Стоит.