Прочее о городах и странах
И зачем люди едут в Москву?
Гуляю со своим псом и постоянно вижу как постоянно шныряют скорые поезда в Москву. Я удивляюсь, чего они прутся туда? Москва что - резиновая? Или они надеются зажить там красивой жизнью?
Деревенщина (не обижайтесь плиз) тоже хочет жить красиво! Приезжие считают, когда они приедут в Москву, то сразу же станут боснословно богаты. Они будут ходить по дорогим ресторанам, в спа салоны куда ходят звезды, одеваться в Армани и в Дольче Габаны. Но когда они приезжают в Москву, то проиходит совсем наоборот. Снимают квартирку самую дешевую, едят домашнюю еду и одеваются на рынках. Работают обычно в хозяйственной сфере. Вот так!
он надеются зажить красивой жизнью и зарабатывать много бабла. у меня были такие квартиранты-приперлись из тольятти. не особо то это у них получалось-постоянно с оплатой динамили
а ты забыл о том, что поезда идут и ИЗ Москвы
В Москве много музеев, театров, концертных залов.
Российский народ едет в столицу повышать свой культурный уровень
Конечно. Чурки едут, грабить и воровать. Президент позвал, как не приехать?
у меня такое ощущение, что все едут, чтобы нас, коренных москвичей, из Москвы же и выжить...
А вы не в курсе, что неофициальное название Москвы - Нерезиновая ??
И это уже давно ...
Москва - это и столица, и Кремль
Убери все учреждения рещающие - разрешающие в какую нибудь деревню не пройдет и 10 лет как станет миллион жителей.
Москва вздохнет спокойно и бедно.
все просто - за пределами столицы и ее области (это относится к еще нескольким городам России) социальное положение населения гораздо ниже, адекватно-оплачиваемую работу найти очень сложно (в некоторых местах практически не возможно) , хорошее образование получить не реально, качественную медицинскую помощь получить сложно - и это при том, что цены на продукты питания и вещи практически такие же, как в Москве.
А люди везде живут с одинаковым желанием комфорта в социальной сфере - и они не виноваты в том, что родились не в столице.
Полагаю, что это основные причины - социальные возможности и заработок.
Люди поставлены в такие условия, так что столичный снобизм тут не уместен (ИМХО).
У меня есть один знакомый, который мечтает жить в Москве. На мой вопрос: почему? Ответил: столица же, там жизнь другая, там знаменитости живут, концерты проводятся, там.. . ВСЁ! ))))))
Асет Усумбеков
А какие знаменитости? И между прочим там очень много людей живёт и москвичи вдобавок не очень доброжелательны...
Видать стадный инстинкт)))))))))))))))))))))))
Везде хорошо, где нас нет . ***
Все пути ведут в Рим.
Москва — Третий Рим.