Возможно, вы имеете ввиду, какие города входят в состав так называемого "Большого Петербурга"? Если именно речь об этом, то это - Зеленогорск, Колпино, Кронштадт, Ломоносов (Ораниенбаум) , Павловск, Петродворец (Петергоф) , Пушкин (Царское Село) , Сестрорецк, Красное Cело.
А вехи укрупнения Питера выглядят следующим образом:
В 1924 году в черту города вошли пригород Шлиссельбургский тракт (60.7 тыс. жит. , 1897), пригород Петергофский участок (41.6 тыс. жит. , 1897), пригород Полюстрово (15.9 тыс. жит. , 1897), пригород Лесной (9.5 тыс. жит. , 1897),село Рыбацкое (2.6 тыс. жит. , 1897), село Путилова (2.3 тыс. жит. , 1897),Новосаратовская колония (1.6 тыс. жит. , 1897), ж. д. станция Стрельна (1.3 тыс. жит. , 1897), село Ириновка (0.5 тыс. жит. , 1897).
В 1963 г. в черту города включён город Урицк (город с 1926 г. , 10.9 тыс. жит. , 1931), рабочие посёлки Лигово (ПГТ с 1938 г.) , Володарский (ПГТ с 1937 г.) , Лахтинский (ПГТ с 1938 г.) .
В состав города включён посёлок Уткина Заводь (ПГТ, 20.04.1930 г. , 0.2 тыс. жит. , 1931).
В 1973 г. в состав города был включён город Красное Село (город с 1925 г. , 3.0 тыс. жит. , 1897; 7.1 тыс. жит. , 1931), посёлок Можайский (ПГТ с 1938 г. , до 1944 - Дудергоф, в 1944-1950 Нагорный) и образован Красносельский район.
Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 6 сентября 1991 г. Ленинграду возвращено его первоначальное имя Санкт-Петербург.
В 1994 г. произошло укрупнение городских районов. При объединении Ленинского и Октябрьского районов образован Адмиралтейский район. Дзержинский, Куйбышевский и Смольнинский районы объединены в Центральный. Сестрорецкий и Зеленогорский районы объединены в Курортный.
В 1998 г. города Зеленогорск, Колпино, Кронштадт, Ломоносов, Павловск, Пушкин, Сестрорецк подчинённые администрации города включены в черту города Санкт-Петербург.
Прочее о городах и странах
Какие города вошли в состав Питера? Когда?
Про Колпино и Пушкин не верно.
По постановлению президиума Леноблисполкома и Ленсовета от 19 августа 1936 года город Колпино, входивший в упразднённый тем же постановлением Ленинградский Пригородный район Ленинградской области, был переподчинён Ленинградскому Совету. С этого момента Колпино является частью Ленинграда (Санкт-Петербурга).
Пушкинский район образован 5 июня 1938 года в результате реорганизации городского совета в городе Пушкине.