Прочее о городах и странах
Какой город Франции вам нравится?
Страсбург, стоящий на границе двух наций и культур.
Марсель.
Я во Франции мало где был.
Париж - откровенно разочаровал, вероятно по контрасту с навязшей в зубах рекламой "Увидеть Париж и умереть!": в 19 веке он был настолько перестроен, что по сути просто стёрт с лица Земли - хуже, чем Москва в годы "социалистической реконструкции" при Сталине и после него.
Руан, где проходила научная конференция, ради которой мы с женой и оказались во Франции - потряс и очаровал. В войну он очень сильно пострадал, но после войны был восстановлен с удивительной любовью и тактом. И только по берегам Сены, на которой аж до 60х годов 20 века работал океанский порт, восстанавливать было уже нечего: на левом фото - всё, что осталось от средневекового костёла возле станции метро "Театр Искусств"... Снимков Руана в Интернете много.
Из Руана нас возили посмотреть мелкие городки - например, Этрета (Etretat), где я сфотографировал мою жену на фоне знаменитой "арки" геологического происхождения, или Fecamp с "дворцом бенедиктина" - производством уникального алкогольного напитка с музеем при нём...

уже никакой, после того, как там появились арабы и чернокожие.
Бенак-э-Казнак
Сент - Эмильон

Во Франции не довелось, а вот в бывших французских Касабланке и Алжире (столица) бывал... Французов много, но арабов больше...
одни арабы, я там учился, срач везде, дороги только хорошие
Руан, Ницца, Париж, мне Франция вообще нравится
Париж, Шербур и Нант .
Экс-ан-Прованс
Гренобль, там горы)))
Ница
Я не был нигде в мире дальше своего мухосранска.
Орлеан . Очень долго там прожил.
Палкино в Псковской области.
только Париж. хотя там не был.
Аяччо
пока только Париж
Честно, никакой не понравился. Даже Париж. Про Ниццу вообще молчу. Одна береговая линия и больше ничего. Я ожидала бОльшего.