Прочее о городах и странах

Почему американские забегаловки (Burger King, McDonalds, KFC и тд.) ушли из Крыма, а из России нет?

Manas Ibraimov
Потому что работающие в Крыму фирмы автоматически подпадают под санкции.
Елена Масленникова
Лучший ответ
Это сеть туалетов
Bekzhan Isakzhan
Изудин Гаджиев
Сейчас никакая западная компания не сможет работать в Крыму, поскольку франчайзинг подразумевает передачу лицензии, а в Крыму сейчас для этого нет необходимого политико-правового поля. Ни одна компания сейчас не даст лицензию на работу в Крыму, потому что полуостров с точки зрения тех компаний не является признанной территорией, — объясняет исполнительный директор Российской ассоциации франчайзинга Юрий Михайличенко.

В мае о намерениях выйти на рынок Крыма заявило и российское представительство американского производителя мороженого Baskin Robbins (ЗАО «БРПИ», управляющее точками Baskin Robbins в России, контролируется лондонской структурой американской корпорации Dunkin' Brands — Retailing Eastern Limited). По словам представителей пресс-службы компании, запуск всё же может состояться в этом году. На Крым с куда большей определенностью нацелен российский бренд Stardogs (принадлежит компании «Маркон»), рассказал председатель совета директоров компании Сергей Рак. Но, по его словам, сейчас в Крыму есть большие проблемы с логистикой и, скорее всего, открыть Stardogs в этом сезоне не получится.

Крымские точки McDonald's, по всей видимости, займет компания «РусБургер», которая к началу июля смонтировала вывески на здании в Севастополе, где работала американская сеть.
Maрия ***
перестали пользоваться спросом
Анюта Лебедева
Потому что с Россией ссориться никто не хочет, а Крым - это как территория без контроля, вроде как никто особо не хочет вникать, но если там уже поорудовала Россия, американцам делать там уже нечего.
Araika- Balalaika
Из Крыма они ушли по причине запрета работать в США тем компаниям, которые работают в Крыму. По какой причине они должный уйти из России?
Олеся Лазарева
двуличные
Ксения Ярош
зачем им уходить? люди этим и питаются в основном
патамушта американцы плохие
Русские сранкций не боятся!
крым же нелегальный. его не признают как часть россии. на нелегальной территории не реально вести бизнес