Прочее о городах и странах
Почему американские забегаловки (Burger King, McDonalds, KFC и тд.) ушли из Крыма, а из России нет?
Потому что работающие в Крыму фирмы автоматически подпадают под санкции.
Это сеть туалетов

Сейчас никакая западная компания не сможет работать в Крыму, поскольку франчайзинг подразумевает передачу лицензии, а в Крыму сейчас для этого нет необходимого политико-правового поля. Ни одна компания сейчас не даст лицензию на работу в Крыму, потому что полуостров с точки зрения тех компаний не является признанной территорией, — объясняет исполнительный директор Российской ассоциации франчайзинга Юрий Михайличенко.
В мае о намерениях выйти на рынок Крыма заявило и российское представительство американского производителя мороженого Baskin Robbins (ЗАО «БРПИ», управляющее точками Baskin Robbins в России, контролируется лондонской структурой американской корпорации Dunkin' Brands — Retailing Eastern Limited). По словам представителей пресс-службы компании, запуск всё же может состояться в этом году. На Крым с куда большей определенностью нацелен российский бренд Stardogs (принадлежит компании «Маркон»), рассказал председатель совета директоров компании Сергей Рак. Но, по его словам, сейчас в Крыму есть большие проблемы с логистикой и, скорее всего, открыть Stardogs в этом сезоне не получится.
Крымские точки McDonald's, по всей видимости, займет компания «РусБургер», которая к началу июля смонтировала вывески на здании в Севастополе, где работала американская сеть.
перестали пользоваться спросом
Потому что с Россией ссориться никто не хочет, а Крым - это как территория без контроля, вроде как никто особо не хочет вникать, но если там уже поорудовала Россия, американцам делать там уже нечего.
Из Крыма они ушли по причине запрета работать в США тем компаниям, которые работают в Крыму. По какой причине они должный уйти из России?
двуличные
зачем им уходить? люди этим и питаются в основном
патамушта американцы плохие
Русские сранкций не боятся!
крым же нелегальный. его не признают как часть россии. на нелегальной территории не реально вести бизнес