Прочее о городах и странах

Почему американские СМИ уличенные во лжи не несут никакой ответственности?

Алтай Tarsus
Ровно потому же, что российсиие.

Нет законов, запрещающих ложь. Есть законы, запрещающие клевету. Далеко не всякая ложь подпадает под определение клеветы. Клевета -- это ложь, которая (1) направлена против конкретного лица, (2) наносит этому лицу видимый ущерб, и (3) является заведомой (автор, редактор и издатель знают, что публикуют информацию, не соответствующую действительности). В суде труднее всего доказать именно заведомый характер ложной публикации. Автор может написать статью, основываясь на информации, которая на момент написания статьи считалась достоверной, и только впоследствии оказывается недостоверной.

В ситуациях, когда вопрос о клевете не стоит, случается так, что сами СМИ занимают позицию жертвы и увольняют журналиста и/или редактора, которые подготовили ложную публикацию. Лет где-то 15 назад в New York Times работал журналист Джейсон Блэр, которого сама газета поймала на неоднократном плагиате и фабрикации, с треском его уволила и написала об этом на первой странице...
Тугушев Алексадр
Лучший ответ
Они и за пробирку с мукой не ответили, а миллионы арабов в могилах лежат.
Так а кто их накажет? Не они же сами себя. Своя рука - владыка.
Зина Турсумбай
А российские несут ответственность...?
J.
Jane .
Нет американских СМИ, уличенных во лжи.

Есть желтая пресса. Она всегда врет, зато ее читать интересно. Там можно узнать, что Моцарт был женщиной и отравил Бетховена, потому что Бах украл у Чайковского Лунную сонату.

В желтой прессе полно забавного бреда, за это ее и покупают.
А мне кажется это правильно. В духе подлинного американского демократизма. Посмотрел вверх- увидел голубя - ага это Путин Трампу пишет. Так это ворона. Ага они уже и ворон приручили. Вот и сенсация. И не слова лжи.
Иван Домме