Прочее о городах и странах

С чем/кем у вас ассоциируются следующие города: Самара, Пермь, Уфа, Казань, Омск, Курган, Чита?

Самара - в нашу Астраханскую область прислали, до этого работавшего там - нового министра здравоохранения; Пермь - ФК Амкар; Уфа - ХК Салават Юлаев; Казань - один из городов на реке Волге ; Омск - сибирский город...
Павел Полищук
Лучший ответ
Серость, совковщина, нищета, запустение, толпы дебилов....
омск невозможно покинуть
Антон Мухин
Алмат Дюсебаев Почему это? Полудохлому Навальнеру удалось же... ;)
С Ульяновым.
Елена М
Однотипные, серые Российские города. С чем они у меня могут ассоциироваться? Ну Самара - тепло, Казань - столица татаров
Ассоциация -Велика Россия, а отступать некуда.
*I
***made In Paradise***
С Земфирой. =)
Город Курган - ИЛИЗАРОВ ГАВРИИЛ АБРАМОВИЧ
Основатель современного лечения методом чрескостного остеосинтеза, академик Российской академии наук, заслуженный изобретатель СССР, Почетный член ряда национальных академий и научных обществ, Герой Социалистического Труда.

Родился 15 июня 1921 года в г. Беловежье (Белоруссия). Прошел путь от врача районной больницы до директора Курганского научного центра восстановительной травматологии и ортопедии. Автор более 600 научных работ, в том числе 3 монографий, 194 изобретений, 13 зарубежных патентов по проблемам клинической и экспериментальной ортопедии и травматологии, биомеханики. Лауреат Ленинской премии (1978), Герой Социалистического Труда (1981), награжден многочисленными орденами и медалями, причем не только российскими, но и многих зарубежных стран (Италии, Палестины, Иордании).

Г. А. Илизаров был специалистом в области травматологии, клинической физиологии опорно-двигательного аппарата и ортопедии. В 1951 году он предложил способ лечения переломов, а затем и ортопедических заболеваний при помощи созданного им компрессионно-дистракционного аппарата. В 1966 году Илизаров был назначен руководителем проблемной лаборатории по обоснованию и внедрению в клиническую практику предложенного способа. В 1969 году лаборатория преобразуется в филиал Ленинградского НИИТО, а декабре 1971 года в Курганский научно-исследовательский институт экспериментальной и клинической ортопедии и травматологии (КНИИЭКОТ). В 1987 году институт стал Всесоюзным, а в 1993 году Российскому научному центру "Восстановительная травматология и ортопедия" присвоено имя академика Г. А. Илизарова.

Ушел из жизни 24 июля 1992 года. В память академика Г. А. Илизарова издается научно-теоретический практический журнал "Гений ортопедии".
С Белым движением
Рифкат Нагуманов С каким белым нах уй?) Ты ничё не перепутал чм о? Попробуй в уфе или казани белое движение сделать по еба лу получишь
Самара с Новым годом, снегом
В Перми не была, даже не знаю
Уфа - с одной девочкой, художницей, которая из Уфы
Казань - с инстаграмом
Омск - я тут живу, даже не знаю
Курган - с одной девочкой, с которой я познакомилась много лет назад
Чита - с песком и грязью
Dfcz Bdfgyjd
с этим снегом, с больной спиной из-за него, а также с летней жарой, комарами и безденежьем в этой коррумпированной путинской державе