Прочее о городах и странах

Что это за место такое и где оно находится? (+)

Национальный парк Зайон (Zion National Park) – это один из уникальных национальных парков США, который расположен в штате Юта.

Красивый каньон Зайон хоть и не такой большой, как Гранд-Каньон, – дорога внутри него растянулась на 24 км – но настолько любим американцами, что все ставят его на первое место среди всех нацпарков Штатов.

Красный песчаник навахо, из которого образованы стенки каньона и знаменитые скалы, – это многомиллионное историческое наследие плато Колорадо. Парк Зайон как раз расположен на стыке трех географических достопримечательностей: плато Колорадо, Грейт Бейзин и пустыни Мохаве, поэтому там царит пустынный климат, в котором сложилась уникальная экосистема.

Несмотря на свою компактность, национальный парк Зайон довольно разнообразный и не такой уж и маленький. Он состоит из нескольких частей, и осмотреть их все за один день совершенно точно не получится. Обязательно надо заехать в Зайон-Каньон, а остальное – по вашему желанию.

Интересный факт: Не многие путешественники, приезжающие в Зайон, знают, что территория этого национального парка также включает удивительный каньон Колоб и живописную горную дорогу Кармел с длинным туннелем (не путать с городом Кармел на побережье Калифорнии).

Вообще, национальный парк Зайон включает в себя следующие территории:

Главный каньон (Main Canyon) – это куда приезжает большая часть туристов.

Верхний Восточный Каньон (Upper East Canyon) – секция каньона вдоль трассы 9, дороги Кармел.

Узкий Каньон (The Zion Narrows) – это легендарный хайк в Зайоне вдоль Северного рукава реки Вирджин, который проходит прямо по реке.

Терраса Колоба (Kolob Terrace) – самый малопосещаемая часть Зайона с каньонами и вьюпойнтами, сюда ведет отдельная дорога.

Каньон Колоб (Kolob Canyon) – мы заезжали в эту часть Зайона и нам там очень понравилось. Невероятно красивые вьюпойнты и интересные хайки.

Пустынные низины (Desert Lowlands) – самая низкая, но красивая часть Зайона, которую видно вдоль дороги 9 по пути в парк с запада.

Живописная дорога 9 (Zion- Mt.Carmel Hwy), с туннелем длиной почти 2 км, выходящая из парка Зайон и тянущаяся через горы на восток...

http://paikea.ru/zion-national-park-usa/ ----далее по-ссылкам...
https://www.tourister.ru/responses/id_19647
https://wikiway.com/usa/natsionalnyy-park-zayon/
https://guruturizma.ru/nacionalnyj-park-zajon-ssha/
Ирина Перфильева
Лучший ответ
Неужели Кислому не найти, что фото сделано в национальном парке Зайон американского штата Юта. Вроде не Ученик.
Elmira Avanesyan Это, Ронин, он вас проверяет, как вы знаете географию.
в аду наверно
Елена Довбенко
Марат Ерназарулы Бля ахахххахаха
национальный парк Зайон (США, Юта, Спрингдейл)