Прочее о городах и странах

Красивое здание как считаете?

В кадре четыре здания:
• улица 65-летия Победы, 9;
• улица Фомушина, 13;
• улица Фомушина, 15;
• улица Фомушина, 17.
О каком из них речь?

Все четыре дома — типовые, ничем не выдающиеся. Особенной красотой не отличаются. Чуть посимпатичнее хрущёвок.

На снимке примечательнее не сами здания, а происходящее перед ними — открытие сквера и памятника в честь героя Великой Отечественной войны Михаила Петровича Краснопивцева (Яндекс-карты почему-то называют его Семёном Александровичем).

https://www.kaluga-gov.ru/?q=news/в-калуге-открыли-памятник-михаилу-краснопивцеву_1083825782

30 декабря, в годовщину освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков, в сквере на улице Фомушина был открыт памятник полковнику Михаилу Краснопивцеву.

Михаил Петрович Краснопивцев командовал 473-м стрелковым полком 154-й стрелковой дивизии 50-й армии. Осенью 41-го этот полк оборонял Тулу, а в декабре одним из первых через Оку ворвался в Калугу. Уже в конце месяца солдаты Краснопивцева водрузили Красное Знамя на здании горсовета.
Погиб при выходе из окружения у деревни Вышнее Мосальского района в ночь с 14 на 15 февраля 1942 года.

Лариса Кольцова
Лучший ответ
нет, не красивое, такое в принципе не может быть красивым, это вам не сталинский ампир (например)
Обычная совковая панелька, просто не в бело-сером цвете, а в оранжевом.
Виталий Вьюев
Ну если дают блины с лопаты
то конечно
Uigur Сидиков
Канэшн)
Изи Шушпык
красивая здания
Борис Хххххх
у нас такой вроде фигни хватает! До сих пор лучше отдельного дома ничего не изобрели. А сколько веков прошло. Ещё хуже стало. Дикий 21 и мало, кто осознает, а это хуже всего.

п. с. помню из истории Петр 1 добавочный налог за 2е трубы в здании ввел, но тогда с каждой стельки старались содрать втридорога, со всех, даже дворян. Вроде укрепил державу, но какой ценой ?! И стоило ли оно того, вот вопрос не для дураков !
Настя Ермакова
Это ведь просто жилой дом. С подобным дизайном полным полно.
Aleksej Ermoskin
Монолитно-кирпичный, в Мурино, Парнасе в таком стиле понатыкали
К*
Кристина ******
Нормальные, не уродливые. Если придомовая территория ухожена - то вполне себе ничего.
Tatyana Karagachi
Что красивого? Многоэтажки как многоэтажки...