Прочее о городах и странах
Почему в России люди (старики) так топят за коммунизм
Потому, что они знают, что такое жить и знать, что у тебя будет всегда работа, зарплата, твои дети будут иметь образование и будущее, у тебя будет достойная пенсия, уважением молодых и бесплатная медицина если что.
Кто тебе сказал, что ВСЕ старики топят за коммунизм? За коммунизм топит только старая коммуняцкая банда, которая имела привилегии. Так что не надо обобщать!
Они просто требуют обещанное )).
Нет не все, просто сравнивают жизнь .В социализме было много хорошего, во всяком случае никто не боялся потерять работу и остаться голодным .
Лучшее время всегда когда ты был молод. Для них тогда было лучше, деревья выше, трава зеленей...
Хотя по факту ничего не изменилось. Как грабили страну, так и продолжают ее грабить сейчас (правда, тогда это делали еще не так нагло), как все подвергали цензуре тогда, так и подвергают сейчас...
Да и вся сегодняшняя верхушка по сути - бывшие коммунисты и демократы из 90-х. Времена меняются, а у трона все те же, и, к сожалению, вряд ли что изменится в ближайшее время... Хоть и хочется в это верить.
Потому что при Брежневе у них стоял, а при Путине уже нет. (это из анекдота)
Сейчас достаточно заболеть, потерять постоянную работу, не платить за квартиру - и все, ты бомж, инвалид, а через какое-то время ты попросту сдохнешь.
В социализме была гарантия работы, жилья и здоровья.
Еще повторюсь: не возможность, гарантия. То есть, не найти работы было попросту невозможно - обычно с общагой или возможностью заплатить за жилье какой-либо бабке с собственным домом.
Потому и мечтают о прошлом...
Маразм...
Старческий маразм или болезнь Альцгеймера. В старости идет, не у всех, только кто пьет водку, в России без неё никак..
разжижение мозга и они впадают в детство, а их молодость была в союзе вот у них и смысловые голюцинации начинаются, слуховые... Голоса и воображаемые со синдромом навязчивых движений.
Они могут вспоминать ДнепроГЭС стройку, похороны лена и Сталина, как распахивали целину.
И ткачихами летали в космос
Покоряли мерзлоту и выращивали в Якутске яблони.
Вот их и прет назад в СССР.
Мои дед и бабушка с которыми я жил некоторое время в РФ, не были такими. Они из татар были и рассказывали страшную правду про СССР, сохранив массу фото и книг на татарском языке но на арабском алфавите. Мне было за честь им их читать. Помню каждую строку и записки. А они только плакали молча. Большую часть времени они говорили только на татарском языке и никогда не впадали в маразм. Как соседи их возраста.
И ткачихами летали в космос
Вот их и прет назад в СССР.
Помнят как раньше жилось)
Ирина Морозова
Ну да, стоять в очереди по часу за хлебом и мясом раз в месяц так круто
Коммунизм офигенный, во первых при капитале у кого больше денег тот будет все скупать и будут одни монополисты, все богатство расположенно у 2% населения, в бизнес выйти очень сложно, вместо того что бы работать на обшество и на себя, будешь батракать на дядю. У нас в рф еще нет, но скоро все за заборы уберут, леса, поля, озера, можно будет только по дороги ходить, на каком таком основании земля и недоы могут кому то пренадлежать, да и еще млн минусов устану писать.
Ирина Морозова
Ахахаха, по твоему компании могут только в своей стране зарабатывать? Из минусов вы привели только монополию, хотя есть и обратная сторона, при монополии технологии в десятки раз быстрее развиваются
А "батракать на дядю" существуют налоги
мы пили газировку из одного стакана
Так-же как и они любят воевать" с Америкой и жгут айфоны ))))))
Не видели лучшей жизни.
Может потому что они в нем жили?