Прочее о городах и странах
В каких странах чистые улицы, в которых или запрещено иметь собак, или туалеты для собак делают как для кошек, дома?
нет таких стран !
Канада. Нет никаких туалетов для собак. Собака должна двигаться, гулять на улице.
Но кажый (!!!) хозяин собаки убирает за ней сразу же ее какашки в пакетик. Этих пакетиков у него с собой несколько. Плотно заваязывает пакетик и выбрасывает в мусорку.
Бродячих, бездомных собак на улицах нет вообще. Кошек бездомных тоже нет. Улицы и тротуары чистые.
Собаки имеются почти в половине семей. Выгуливают всех собак, и маленьких, и больших, только на поводке.
Ни в каких. Не говоря уже о том, что такие проблемы только в России кому-то может придти в голову решать на национальном уровне. В других странах города по собственной инициативе в разное время вводили у себя штрафы на неуборку собачьей радости, причем городские власти реально нажимали на полицию и санитарные службы, чтобы они не стеснялись выписывать за это дело штрафы...
Светлана Баширова
В Сингапуре тоже решается на национальном уровне. И много где ещё. Муниципалитет только собирает штрафы (иногда устанавливает размер), а закон - государственный.
на мальдивах запрещено иметь собак
В Японии люди, которые содержат дома собаку, очень ответственно относятся к этому вопросу. Для японца является нормой убрать на улице за своей собакой. Также стоит отметить, что в Японии мало урн, поэтому японцы уносят домой собачьи экскременты и уже выбрасывают их дома в мусорное ведро. Поэтому японцы и считают, что в России очень безответственные люди, которые просто не хотят убирать за своим домашним животным.
Также в Японии практически отсутствую специальные места для выгула собак, как и в России, но японцы стараются выгуливать собак чтобы не мешать другим людям, и после их прогулке на улице также осталось все как было до них.