Прочее о городах и странах

Почему Болгария не была в составе Югославии?

Болгары не славяне а финно-угры
Володимир Степований
Лучший ответ
Потому что у этих стран совершенно разные исторические судьбы.
Югославия - это осколок или осколки Австро-Венгерской империи, те ее части, где жили южные славяне. Болгария никогда и никак с Австро-Венгрией связана не была.
Дмитрий Бойко
Они вообще-то даже воевали друг с лругом, а дай им волю и сил - снова начнут.
Юрий Мигаль
а почему Россия не была в составе Японии ?
что за странный у вас вопрос
Akmal Jumabekov
Не успели ;-(((
Югославия создана 29 ноября 1945 года
а Болгария в 681 году
Аурел Шевченко
Светлана Коган Это если речь о СФРЮ, а Югославия появилась ещё в 1918 г.
по той же причине, что и Чехия не была в составе Китая
Иван Куртев
да как-то сами управились ;-)
Манас Омар
Они вроде к нас в СССР хотели
скорее вопрос нужно задать - Почему Болгария не была в составе Османской империи, они больше с турками дружили чем со славянами
Ihor Solodilov Они не дружили, а были завоёваны турками. Разве не видно по масти.
Ник Nikols Забавная такая дружба....
Юрий Мигаль Я прошу прощения, а где была Болгария вплоть до 1908 года?
Болгары и сербы ненавидят друг друга .Ещё Византия провоцировала войны между ними
Да они обоюдно не захотели бы объединятся. Они по сути были врагами. Воевали меж собой аж с XIX века. А до того болгары в составе Порты душили недовольства сербов. Так врагами по сих пор и остались. Болгарам турки по душе, а сербам немцы ближе всегда были..))
Василий Суханинский Это потому, что одних турки тиранили, а других Австро-Венгрия (где говорили по немецки)? Не знал, что это народы-мазохисты.
Влада Хивренко Но турки и австрияки корефаны)))
А что Вас заставляет думать, что это имело смысл? :)

Сербы любят рассказывать страшные истории про войны (и песни про них сочинять). Больше всего таких историй и песен -- про турецкое владычество и янычар. Но про злых болгар тоже вполне себе есть -- то про 1885 год, то про 1913, то про первую мировую, то про вторую...
Потому что не хотела. Да и СССР не позволял.
Сергей К.