Прочее о городах и странах

Как вы думаете вот в России уровень свободы как в какой стране?

воля
Alisher Abdurahmonov
Лучший ответ
Айбек Оразбаев Белорус оценивает свободу.... нонсенс
За инакомыслящими везде следят, даже здесь на ответах. Какая уж тут свобода!
Gennadij Trofimov Вот чем, вы мэм занимаетесь здесь? Мата Хари
Конго, Вьетнам
Р1
Рустям 13
Анастасия Сербинова интересно, а каким образом ведётся подсчёт?
кроме России таких стран пока нет. Тянутся за нами но не получается
Отличный. Я могу свободно ходить по городу после 10 вечера, даже по своему району. При том, что я белая, и при том, что я женщина. Есть страны, где я категорически не рекомендую этого делать после 10 вечера.
Дети могут ходить в школу и учиться на родном для них языке, учиться читать и писать, учить то, что они захотят. Они имеют возможность получить в школе книги, по которым они могут учиться совершенно бесплатно, и горячее питание. Дети не будут работать в 7 лет, не будут бить друг друга за доллар. Все, здесь сидящие воспринимают это как норму. На самом деле это роскошь.
Женщина может спокойно выйти из дома, она может водить машину, работать и ее не изобьют на улице только потому, что она женщина.
Я могу обратиться в полицию и получить там помощь. Т. к. в России есть полиция и она работает. А есть страны, где на помощь полиции рассчитывать не приходиться.
У меня есть в кране вода, в батареях тепло, и чистота в доме. Во многих странах этого нет.
Старики в России получают пенсии, есть страны, где пенсии нет.
Ребенки и взрослые в России имеют доступ к бесплатной медицинской помощи. Это огромное достижение.
Все познается в сравнении.
Инна Шпилевая
Рустям 13 "Я могу обратиться в полицию и получить там помощь. Т. к. в России есть полиция и она работает."

На практике совсем наоборот.

«– Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем. Не переживайте».
Жить людям не мешают, но если лезть в политику, многое будет запрещено. Высокий, на самом деле, уровень свободы. По России можно ездить спокойно, создавать в Интернете практически любой контент, заниматься почти чем угодно. Границы не на замке, как в Советском Союзе.
Ольга Вяхирева
наверно страны снг
Как в самой демократичной - в России:)))
Как в России. В других нет никаких уровней.
Как в России. Чего ты хочешь? От чего надо освободиться?
Almas Katjanov
Я про неё совсем не думаю.
Я думаю как Турция будет свои города реанимировать до 2050 г?
Светлана ***
Ну началось.... Опять митинговать будете непонятно по какому поводу?
Стоит девочка 14 лет. Ты чё тут стоишь? "я за свободу" "тебе её не хватает"? "не знаю". Соли сначала подотрите, революционеры.
Vafadar Aliyev
Как в советских ГУЛАГах
как в северной корее
Как в России. В любой стране свобода, это то, что считает свободой большинство. В стране людоедов скушать ближнего, это высшая степень свободы. Нет единых ценностей. У каждого народа они свои.
Юлия Калинина
у нас уникальная ситуация в этом плане. По большому счёту, можешь говорить всё, что хочешь, но если на улице на тебя нападёт какой-нибудь х2й и ты его случайно убьёшь - будешь сидеть за убийство) Заниматься политикой и участвовать в жизни страны, если твой курс не совпадает с курсом правящей партии - тоже не стоит.

В целом, у нас с этим намного лучше, чем во всём остальном СНГ, но есть вот такие вот забавные метаморфозы.
Как во всем постсоветском пространстве, кроме Прибалтики
Tolik Roshcina