Прочее о городах и странах

Куда поехать в отпуск в марте? Рассматриваю Анапу и Новороссийск, где там гулять?

Сочи надоел, горки утомляют
В Новороссийске порт и цементные заводы, то есть воздух не самый чистый. В Анапу лучше. И воздух чище, и ветер не такой сильный, и более спокойный городок
Робин Ван Перси
Лучший ответ
Сергей Солод Насчет погулять Новороссийск конечно понравился больше, практически копия Владивостока, а вот Анапа после парома Порт-Крым-Порт-Кавказ только практически почью и ничего не видно ;-((((
Там сейчас сильные ветра .
Анапа конечно если не жили во Владивостоке. ;-((
В Новороссийске цемзавод плюс сильные постоянные ветра весь коммфорт портят ;-((((
Сергей Солод
Жалко что купаться будет нельзя.
Иван Шкилев
в Севастополь там уже градусов 18-20 в марте, впрочем, в зависимости от погоды, а уж посмотреть там всяко больше чем в Анапе - панорама "оборона севастополя", диорама штурм Сапун-горы, картинная галерея - небольшая, но на удивление с богатой коллекцией, музей российского флота.... да в Севастополе каждая улица - живая история.
а! ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите на экскурсию по 35 батарее. она бесплатная, поэтому летом люди по 8-9 часов очереди ждут, а в марте попадёте без проблем. сходите, потом спасибо мне скажете
в Новороссийске делать нечего, чуть в сторону час-полтора-два на автобусе отъехать и норм
Андрей Перов
март очень холодный месяц для новороссийска.
Новороссийск больше похож на портово-курортный город с возможностью искупаться. Анапа всё-таки чисто курортный город без суеты и проспектов.
Если отдых активный - то в Новороссийск, если хочется закопаться и забыться - то в Абрау-Дюрсо. Да можно ездить на экскурсии в винный завод с бесплатной дегустацией и до Новороссийска полчаса езды.
Анапа обычный курорт, наподобие Геленджика, Джубги и подобных
Аокх №5
Алтай. По путёвке.
Gulzhan Ilyasova
в Новороссийске радиация и грязная вода. Ведь это грузовой и военный порт. Город хороший, уютный, если просто там жить и гулять. Но не купаться. Это не курорт
Денис Оскеро И что, жители Новороссийска в море никогда не купаются? Совсем-совсем? Нигде-нигде?
в Крым