В Польшу могут въехать: граждане Республики Польша;
иностранцы, которые являются супругами или детьми граждан Республики Польша
иностранцы, имеющие карту поляка;
члены дипломатических представительств
иностранцы, имеющие внж/пмж на территории ЕС;
иностранцы, имеющие рабочую визу
водители, выполняющие автомобильные перевозки в рамках международных автомобильных перевозок
студенты, обучающиеся в Польше, и их опекуны, которые пересекают границу вместе со студентами
ученые, которые проводят научные исследования и разработки в Польше;
иностранцы, путешествующие самолетом который осуществляет международный рейс, являющиеся гражданами: Грузии, Японии, Канады, Новой Зеландии, Королевства Таиланд, Республики Корея, Республики Тунис, Австралийского Союза или имеют право проживания на территории этих стран;
лица, пересекающие польскую границу на основании национальной визы с целью репатриации или визы для прибытия в Польшу в качестве члена ближайшей семьи репатрианта;
иностранцы - спортсмены
аккредитованные журналисты
иностранцы, которые пересекают границу Республики Польша на основании визы, выданной с целью прибытия по гуманитарным причинам
граждане Республики Беларусь;
моряки или рыбаки, следующие в порт
- лица, выполняющие работы или оказывающие услуги на кораблях
иностранцы, которые получили визу для участия в программе Poland Business Harbour;
иностранные предприниматели и представители иностранных субъектов предпринимательской деятельности, которые пересекают границу Польши с коммерческой целью
граждане Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и их супруги и дети.
В особо обоснованных случаях, не указанных выше, комендант пограничной заставы, получив согласие Главного коменданта пограничной службы, может позволить иностранцам въезд на территорию Республики Польша.
Прочее о городах и странах
Границы с Польшей открыты?
Dilya )))
спасибо большое Татьяна
Дарига Машекова
Не за что.
Канэшн)
пшеки ?
иди оне..