Прочее о городах и странах

Правда ли что в Германии славян и вообще восточноевропейцев, считают за людей второго сорта?

Как бы в сознании у них укоренилось что вот мы-настоящие, образованные европейцы, а они-отсталые.
Вопрос возник после прочтения на ресурсе Repablik статьи "Немцы о русофобии".
Михаил Зобов
Не посмеют они так считать никогда.
aydin.omishev
Лучший ответ
проблема в том что сами русские приезжая считают себя людьми второго сорта- смотрим комментарий выше - работают дворниками, уборщицами, няньками- то есть изначально русские не считают себя достойными чего то выше и лучше, всякие румыны приезжают, учатся, выбиваются в инженера, врачи, учителя, а русские себя считают ждостойными только грязных работ,, это внутренняя ненависть к своей же нации меня всегда коробила, настолько привыкли быть рабами что выше рабов себя даже не мечтают поднять
Елизавета Дейнека Столько слов а смысла ноль. Тяжелый случай.
Юрик очень точно описали поляков, украинцев, прибалтов, но...
...не русских
Нет.
Говорят что русские ведут себя там как свиньи.
Даже тут часто читал с какой гордостью многие русские живущие в Германии пишут о том что "немцы уже наизусть выучили русский мат, они нас боятся".

Из этого сделал вывод что немцы очень добры и терпеливы раз терпят таких "наших" соотечественников.

Всему виной думаю советский, шовинистический менталитет. От которого мы рано или поздно избавимся и станем цивилизованными людьми, коими были до Февраля-Октября 1917.
Елизавета Дейнека Псевдопознания из прочтения какой-то чепухи.
Если восточно европейцы работают дворниками, уборщицами, няньками, заправщиками на АЗС, работягами на стройке, то кто-то может считать их людьми второго сорта, кто бросил родину и приехал горбатится на чужую страну, а кто-то считает что все люди одного сорта.
Дима Ашомко
Работать уборщицей, няней совсем не стыдно в Германии. И ни один немец за это не унизит. А вот у русских лучше не работать, лучше у немцев.
Владимир Исаев
Да, они так считали, пожалуй, до тех пор, пока советские солдаты не оказались с победой у Бранденбургских ворот в 1945 году. Кто забывает историю, тому суждено ее повторить.
_T_I_M_@ !
У меня дочь живет в Берлине и первое, что ее поразило, как в Германии уважают людей труда. Да, тех же самых дворников, сварщиков, строителей. Там презирают тунеядцев, которые живу на пособия. И неправда, что русские все работают на черных работах, есть программисты, дизайнеры и другие.
Кирилл Кулик Ооо нормальный ответ . Спасибо
Скажу за Англию что понаехавших поляков англичане считают за тараканов и мечтают когда те все исчезнут. И это несмотря на то что те работают слесарями, плиточниками и на других полезных профессиях. А вот пакистанцев и прочих дармоедов африканцев трогать боятся и посему изливают душу по-поводу those damn Polish roaches.
Да.